Кровь спокойная, вариант нормы лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет) - эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет - снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет -норма тромбоцитов для данного возраста до 500 Из лечения только гипертонический раствор
Дарья Николаевна, доброе утро подскажите позжалуйста что может быть у ребенка температура 2дня доходит и до 38.7 и красное горло больше не каких признаков нет что делать?
Добрый день. По результатам исследования у ребенка нет признаков аллергического ринита.Вам нужна консультация ЛОР для исключения аденоидов при постоянном рините.
Раиса, подскажите у ребенка 2дня температура поднимается до 38.7 вчера спала сама до 37.2 и красное горло больше нет ничего сколько может держаться температура
Здравствуйте. Риноцитограмма вообще сдается 3х кратно для однозначного понимания ,что в этиологии заболевания. Но аллергии нет Нужен осмотр лор врача. В 3 года актуальны аденоиды ,что могут компенсаторно увеличиваться после перенесенной инфекции и сопровождаться ринитом длительным и заложенностью носа соответственно. Если диагноз подтверждается,то назначается местно ГКС назонекс,авамис.
Здравствуйте, Ирина. Нет признаков аллергического ринита. Амброксол стимулирует кашель, а у таких маленьких детей не сформирован кашлевой толчок и это провоцирует заболачивание, от него затягивается заболевание. Рекомендую консультация ЛОРа для исключения аденоидов при постоянном рините. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
амброксол это в первую очередь муколитик, увеличивает количество мокроты в бронхах, у маленьких детей (до 5 лет) увеличение количества мокроты может привести к застаиванию мокроты в бронхах и повышению риска инфекции в легких. Самая простая ингаляция с физраствором способствует лучшему увлажнению слизистых и отхождению мокроты.
Здравствуйте) сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность. Муколитики не показаны в данном возрасте, они осложняют течение болезни. Проводите ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых. Сон с приподнятым головным концом. Перкуссионный массаж грудной клетки и дренажные положения
Это упф, в норме обитает на слизистых здоровых людей в небольшом титре, при снижении иммунитета может вырасти до большого титра и стать возбудителем заболевания. Упф лечится при титре более 7 и наличии симптомов. В Вашем случае не лечим