Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №1210060

Расшифруйте позжалуйста у нас постоянный насморк не поймём на что есть ли аллергия до этого болели есть ли вирус?

Возраст: 29

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Ирина
Приложите анализы
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, приложила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По риноцитограмме признаки вирусной инфекции, иммуноглобулин е норма
Клиент
Дарья Николаевна, и как понимать есть ли аллергия или нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Аллергии нет, так как иммуноглобулин норма
У вас вирусная инфекция
Как долго насморк?
Клиент
Дарья Николаевна, а что с ней делать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Как долго насморк и чем лечились? Какие ещё жалобы?
Клиент
Дарья Николаевна, 2месяца
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Анализ крови сдавали?
Клиент
Дарья Николаевна, мы болели была температура кашель и сопли пили от кашля амброксол пропили антибиотик
Клиент
Дарья Николаевна, сдавали но пока почему то не пришёл
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Попробуйте промывать нос ГИПЕРтоническим раствором(аквалор стронг) 3 р в день не более 10 дней
Он подсушит сопли и будет снимать заложенность
Клиент
Дарья Николаевна, жалоб не каких остался только насморк
Клиент
Дарья Николаевна, заложенности нету,а получается мы пропили антибиотик а вирус так и не исчез
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Потому что антибиотик не лечит вирус, а лечит бактериальную инфекцию
Промывайте нос гипертоническим раствором и насморк пройдет
Клиент
Дарья Николаевна, а вирус тогда чем убивать
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вирус лечится симптоматически, соответственно лечим насморк
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо общий анализ придёт тогда приложу фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Хорошо
Оставите комментарий, я посмотрю
Клиент
Дарья Николаевна, а вы точно написали аквалор стронг не аквамарис стронг надо пшикнуть и высморкать верно
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ой да, аквамарис стронг, аквалор от заложенности-любой из этих
Да, закапать и высморкать
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила файл с общим анализов крови посмотрите позжалуйста
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Кровь спокойная, вариант нормы
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Из лечения только гипертонический раствор
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо вам большое за лечение?
Клиент
Дарья Николаевна, будем надеяться на выздоровление
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не за что!
Если не будет улучшения, тогда очный осмотр ЛОРА для исключения аденоидов
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Клиент
Дарья Николаевна,хорошо
Клиент
Дарья Николаевна, доброе утро подскажите позжалуйста что может быть у ребенка температура 2дня доходит и до 38.7 и красное горло больше не каких признаков нет что делать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, заражение новым вирусом значит, нужен очный осмотр педиатра и контроль анализов
Клиент
Дарья Николаевна, спасибл
Педиатр
Добрый день. По результатам исследования у ребенка нет признаков аллергического ринита.Вам нужна консультация ЛОР для исключения аденоидов при постоянном рините.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, подскажите у ребенка 2дня температура поднимается до 38.7 вчера спала сама до 37.2 и красное горло больше нет ничего сколько может держаться температура
Педиатр
Добрый день.У ребенка , видимо, вирусная инфекция, температура может сохраняться до 7 дней.Лечение симптоматическое, обильное питье. жаропонижающие препараты.
Педиатр
Здравствуйте.
Риноцитограмма вообще сдается 3х кратно для однозначного понимания ,что в этиологии заболевания. Но аллергии нет
Нужен осмотр лор врача.
В 3 года актуальны аденоиды ,что могут компенсаторно увеличиваться после перенесенной инфекции и сопровождаться ринитом длительным и заложенностью носа соответственно.
Если диагноз подтверждается,то назначается местно ГКС назонекс,авамис.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Нет признаков аллергического ринита. Амброксол стимулирует кашель, а у таких маленьких детей не сформирован кашлевой толчок и это провоцирует заболачивание, от него затягивается заболевание. Рекомендую консультация ЛОРа для исключения аденоидов при постоянном рините.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, моему сыну 4 годика скоро и у нас постоянный насморк 3дня ходим в сад и все
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Поэтому и рекомендую консультацию ЛОРа. Постоянный насморк это не норма.
Клиент
Михаил, амброксол всегда прописывают от кашля
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
амброксол это в первую очередь муколитик, увеличивает количество мокроты в бронхах, у маленьких детей (до 5 лет) увеличение количества мокроты может привести к застаиванию мокроты в бронхах и повышению риска инфекции в легких. Самая простая ингаляция с физраствором способствует лучшему увлажнению слизистых и отхождению мокроты.
Клиент
Михаил, а сколько физраствора надо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на ингаляцию от 2-3 мл
Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр
Здравствуйте) сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность.
Муколитики не показаны в данном возрасте, они осложняют течение болезни.
Проводите ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых. Сон с приподнятым головным концом. Перкуссионный массаж грудной клетки и дренажные положения
Принятый ответ
Клиент
Ольга, для чего массаж
Педиатр
Чтобы лучше отходила мокрота и не застаивалась и как отвлекающая процедура при кашле
Клиент
Ольга, добрый вечер а вы можете расшифровать мазок из носа на флору и чувствиткльность
Клиент
Ольга, фото приложила
Педиатр
Это упф, в норме обитает на слизистых здоровых людей в небольшом титре, при снижении иммунитета может вырасти до большого титра и стать возбудителем заболевания. Упф лечится при титре более 7 и наличии симптомов. В Вашем случае не лечим
Клиент
Ольга, и что в этом случае делать
Педиатр
Ничего.
Клиент
Ольга, а как лечить сопли не понятно
Педиатр
Сопли прозрачные или зелёные?
Клиент
Ольга, прозрачные но были и зеленые
Педиатр
Просто проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день