Расшифровать анализы

Расшифруйте позжалуйста у нас постоянный насморк не поймём на что есть ли аллергия до этого болели есть ли вирус?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина
Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, приложила

По риноцитограмме признаки вирусной инфекции, иммуноглобулин е норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, и как понимать есть ли аллергия или нет

Аллергии нет, так как иммуноглобулин норма
У вас вирусная инфекция
Как долго насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, а что с ней делать?

Как долго насморк и чем лечились? Какие ещё жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, 2месяца

Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, мы болели была температура кашель и сопли пили от кашля амброксол пропили антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, сдавали но пока почему то не пришёл

Попробуйте промывать нос ГИПЕРтоническим раствором(аквалор стронг) 3 р в день не более 10 дней
Он подсушит сопли и будет снимать заложенность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, жалоб не каких остался только насморк

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, заложенности нету,а получается мы пропили антибиотик а вирус так и не исчез

Потому что антибиотик не лечит вирус, а лечит бактериальную инфекцию
Промывайте нос гипертоническим раствором и насморк пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, а вирус тогда чем убивать

Вирус лечится симптоматически, соответственно лечим насморк

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо общий анализ придёт тогда приложу фото

Хорошо
Оставите комментарий, я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, а вы точно написали аквалор стронг не аквамарис стронг надо пшикнуть и высморкать верно

Ой да, аквамарис стронг, аквалор от заложенности-любой из этих
Да, закапать и высморкать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила файл с общим анализов крови посмотрите позжалуйста

Кровь спокойная, вариант нормы
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Из лечения только гипертонический раствор

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо вам большое за лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, будем надеяться на выздоровление

Не за что!
Если не будет улучшения, тогда очный осмотр ЛОРА для исключения аденоидов

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна,хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, доброе утро подскажите позжалуйста что может быть у ребенка температура 2дня доходит и до 38.7 и красное горло больше не каких признаков нет что делать?

Здравствуйте, заражение новым вирусом значит, нужен очный осмотр педиатра и контроль анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибл

Принятый ответ

Добрый день. По результатам исследования у ребенка нет признаков аллергического ринита.Вам нужна консультация ЛОР для исключения аденоидов при постоянном рините.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Раиса, подскажите у ребенка 2дня температура поднимается до 38.7 вчера спала сама до 37.2 и красное горло больше нет ничего сколько может держаться температура

Добрый день.У ребенка , видимо, вирусная инфекция, температура может сохраняться до 7 дней.Лечение симптоматическое, обильное питье. жаропонижающие препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риноцитограмма вообще сдается 3х кратно для однозначного понимания ,что в этиологии заболевания. Но аллергии нет
Нужен осмотр лор врача.
В 3 года актуальны аденоиды ,что могут компенсаторно увеличиваться после перенесенной инфекции и сопровождаться ринитом длительным и заложенностью носа соответственно.
Если диагноз подтверждается,то назначается местно ГКС назонекс,авамис.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Нет признаков аллергического ринита. Амброксол стимулирует кашель, а у таких маленьких детей не сформирован кашлевой толчок и это провоцирует заболачивание, от него затягивается заболевание. Рекомендую консультация ЛОРа для исключения аденоидов при постоянном рините.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, моему сыну 4 годика скоро и у нас постоянный насморк 3дня ходим в сад и все

Поэтому и рекомендую консультацию ЛОРа. Постоянный насморк это не норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, амброксол всегда прописывают от кашля

амброксол это в первую очередь муколитик, увеличивает количество мокроты в бронхах, у маленьких детей (до 5 лет) увеличение количества мокроты может привести к застаиванию мокроты в бронхах и повышению риска инфекции в легких. Самая простая ингаляция с физраствором способствует лучшему увлажнению слизистых и отхождению мокроты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, а сколько физраствора надо

на ингаляцию от 2-3 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность.
Муколитики не показаны в данном возрасте, они осложняют течение болезни.
Проводите ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых. Сон с приподнятым головным концом. Перкуссионный массаж грудной клетки и дренажные положения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, для чего массаж

Чтобы лучше отходила мокрота и не застаивалась и как отвлекающая процедура при кашле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, добрый вечер а вы можете расшифровать мазок из носа на флору и чувствиткльность

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, фото приложила

Это упф, в норме обитает на слизистых здоровых людей в небольшом титре, при снижении иммунитета может вырасти до большого титра и стать возбудителем заболевания. Упф лечится при титре более 7 и наличии симптомов. В Вашем случае не лечим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, и что в этом случае делать

Ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, а как лечить сопли не понятно

Сопли прозрачные или зелёные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, прозрачные но были и зеленые

Просто проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день