Выделения из носа на протяжении 6 мес. (Как медуза)

Здравствуйте! Может вы тут мне сможете как то помочь, направить… У меня в мае этого года была операция на удаление кисты правой основной пазухи носа и перегородку правили. До операции беспокоили каждодневные выделения по задней стенке глотки желтые густые , промывала , сглатывала с трудом, из носа не выходило ничего. После операции беспокоят постоянно выделения с утра и в течение дня по задней стенке прозрачные тягучие , но в горле легче отделяются , и теперь из правой ноздри высмаркивается вот такое постоянно как на фото. Заболела после операции через 1 мес. И периодически болею так как ребенок в садик ходит. Много сдавала анализов на аллергию, на паразитов, посев из носа, все нормально, что было до и что после операции. Уже устала и не знаю где искать. И у аллерголога очно была сдавала на плесень только анализы, потому что она посчитала так нужным , на все остальное говорит нет необходимости. Я сама не аллергик. Лор врачи тоже уже говорят, что по их части все нормально …. Писала сюда многократно и постоянно. Все что можно уже проверила . Единственное , может надо супер расширенные какие то анализы на аллергию сдавать ??? И вообще надо ли? Решит ли это проблему таких железистых прозрачных как медуза кусков … кт носа делала после операции там обширный отек сильный , врачи лор говорили что после операции та у долго не может быть такого отека … это я спустя 3 мес делала. Прикреплю все что нужно если спросите, дабы не захламлять ненужными листами

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! После операции курс назонекса/ дезринит-спрей/ мометазона назначали Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, здравствуйте да, все делала

Принятый ответ

Анна, добрый день!
Золотистый стафилококк просанировали? Если есть подозрения на аллергию, то надо делать респираторную и возможно пищевую аллергопанель методом ImmunoCap, PROTIA

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Викторовна, здравствуйте! Я тогда сюда выставляла результаты и насколько помню мне отвечали что ничего критичного нет и лечить не надо . Стафилококк есть у всех. У меня он в норме.
Мне выписывали антибиотики тогда потому что у меня длительно не заканчивались желтые сопли …. Я пропила и где то 2 недели все было хорошо. А потом снова такие железистые … временами бывает что лучше и их меньше, а бывает что больше как на фото. Может зависит от того что простываю или промерзла немного.
Не могу понять … интенсивность. Сегодня ничего не высморкала.. и вроде даже по задней стенке ничего не стекало, как вчера. Этот кусок нависает там между горлом и носом. Дыханию не мешает, но когда начинаю пытаться дуть через нос то продвигается к выходу …

Я вам не могла такое написать, если есть симптомы, тогда точно надо санировать. По крайней мере, хуже не будет, наоборот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Викторовна, это что надо делать?
На вы писали. Другие лор врачи.

Можно попробовать антибактериальные капли в нос, например, Ципрофлоксацин на 5-7 дней. После них Бактоблис по 1 таб в день рассасывать в течение месяца - восстанавливает микрофлору дыхательных путей и уменьшает частоту и длительность острых и обострения хронических респираторных заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо! А вообще по фото можно как то определить почему такие выделения и какого они характера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Викторовна, понимаю что вот когда сопли это сопли, а тут железистый комок после ночи высмаркивается вечно …

По фото ни определить, ни вылечиться нельзя.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Я не думаю, что ваши симптомы связаны с аллергией.
Скорее всего, это так протекает послеоперационный период. Вас должен наблюдать ЛОР-врач, в идеале тот же, который направил на операцию, либо оперировал.