Консультация аллерголог-иммунолога /

Выделения из носа на протяжении 6 мес. (Как медуза) — вопрос №1687318

Здравствуйте! Может вы тут мне сможете как то помочь, направить…
У меня в мае этого года была операция на удаление кисты правой основной пазухи носа и перегородку правили. До операции беспокоили каждодневные выделения по задней стенке глотки желтые густые , промывала , сглатывала с трудом, из носа не выходило ничего.
После операции беспокоят постоянно выделения с утра и в течение дня по задней стенке прозрачные тягучие , но в горле легче отделяются , и теперь из правой ноздри высмаркивается вот такое постоянно как на фото. Заболела после операции через 1 мес. И периодически болею так как ребенок в садик ходит.
Много сдавала анализов на аллергию, на паразитов, посев из носа, все нормально, что было до и что после операции. Уже устала и не знаю где искать. И у аллерголога очно была сдавала на плесень только анализы, потому что она посчитала так нужным , на все остальное говорит нет необходимости. Я сама не аллергик.
Лор врачи тоже уже говорят, что по их части все нормально ….
Писала сюда многократно и постоянно. Все что можно уже проверила . Единственное , может надо супер расширенные какие то анализы на аллергию сдавать ??? И вообще надо ли? Решит ли это проблему таких железистых прозрачных как медуза кусков … кт носа делала после операции там обширный отек сильный , врачи лор говорили что после операции та у долго не может быть такого отека … это я спустя 3 мес делала. Прикреплю все что нужно если спросите, дабы не захламлять ненужными листами

Возраст: 29

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! После операции курс назонекса/ дезринит-спрей/ мометазона назначали Вам?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Сергеевна, здравствуйте да, все делала

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анна, добрый день!
Золотистый стафилококк просанировали? Если есть подозрения на аллергию, то надо делать респираторную и возможно пищевую аллергопанель методом ImmunoCap, PROTIA
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, здравствуйте! Я тогда сюда выставляла результаты и насколько помню мне отвечали что ничего критичного нет и лечить не надо . Стафилококк есть у всех. У меня он в норме.
Мне выписывали антибиотики тогда потому что у меня длительно не заканчивались желтые сопли …. Я пропила и где то 2 недели все было хорошо. А потом снова такие железистые … временами бывает что лучше и их меньше, а бывает что больше как на фото. Может зависит от того что простываю или промерзла немного.
Не могу понять … интенсивность. Сегодня ничего не высморкала.. и вроде даже по задней стенке ничего не стекало, как вчера. Этот кусок нависает там между горлом и носом. Дыханию не мешает, но когда начинаю пытаться дуть через нос то продвигается к выходу …
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Я вам не могла такое написать, если есть симптомы, тогда точно надо санировать. По крайней мере, хуже не будет, наоборот.
Клиент
Екатерина Викторовна, это что надо делать?
На вы писали. Другие лор врачи.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можно попробовать антибактериальные капли в нос, например, Ципрофлоксацин на 5-7 дней. После них Бактоблис по 1 таб в день рассасывать в течение месяца - восстанавливает микрофлору дыхательных путей и уменьшает частоту и длительность острых и обострения хронических респираторных заболеваний.
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо! А вообще по фото можно как то определить почему такие выделения и какого они характера ?
Клиент
Екатерина Викторовна, понимаю что вот когда сопли это сопли, а тут железистый комок после ночи высмаркивается вечно …
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По фото ни определить, ни вылечиться нельзя.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анна, здравствуйте.
Я не думаю, что ваши симптомы связаны с аллергией.
Скорее всего, это так протекает послеоперационный период. Вас должен наблюдать ЛОР-врач, в идеале тот же, который направил на операцию, либо оперировал.