Насморк у грудничка

Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем можно полечить насморк у грудничка, дочке 4 месяца, температуры нет, кашляет ночью во сне, кашляет после того как закапаю капли, врач осмотрела, сказала насморк и горло красноватое, назначила гриппферон капли, аквамарис, мирамистин на щечку, 4 дня лечимся, пока результата нет, не гуляем, не купаемся, может можно еще чем полечиться? Так ребенок ведет себя как обычно, активный, меня очень беспокоит кашель ночью

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот кашель связан со стеканием слизи и воспалением в носоглотке. Он рефлекторный. Никакого отдельного лечения не требует, его невозможно даже подавить хоть как-то.
Увлажныюяйте больше воздух, и носик конечно тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Малышка кашляет ночью, скорей всего из-за того, что слизь стекает по задней стенке глотки, раздражает её и вызывает кашель. Старайтесь с вечера закапать Аква Марис, по возможности отсосать слизь. Сосудосуживающие капли нужны, если затруднено дыхание(мешает ребёнку сосать, спать) Важно увлажнять воздух в комнате, проветривать. Мирамистин нельзя малышам, к тому же он не действует на вирусы. Купаться и гулять можно, если у малыша хорошее самочувствие!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пробуйте увлажнять помещение в котором спит малыш, так же и чаще проветривать.
Кашель скорее по причине стекания слизи по задней стенке.

Можно конечно на ночь промывать солевым раствором и не более.

Никакого медикаментозного и специфического лечения думаю не надо.