Консультация терапевта /

Не проходит насморк — вопрос №1325638

Заболела более недели назад. Пропила амиксин, полоскала горло фурацилином, брызгала стрепсилс интенсив, нос промывала и промываю аквалором, иногда (максимум 2 раза в день) брызгаю називин.
на данный момент температуры нет, но очень беспокоит насморк. Улучшений нет. Насморк, заложенность носа. Периодический кашель, иногда боль в горле

Возраст: 23

Хронические болезни: пиелонефрит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно пройти рентгенографию придаточных пазух носа, сдать общеклинические анализы, исключить синусит.
Пока могу рекомендовать Назонекс или Авамис по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день 3-4 недели.
Горло орошать раствором Тантум верде 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб.
Назально спрей аквамарис.
Назально виброцил 1впр 3 раза в день 5 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза раза в день рассасывайте 5 дней.
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую выполнить рентгенографию придаточных пазух носа , сдайте общий анализ крови, СРБ исключить синусит посмотреть воспалительный процесс , по лечению рекомендую синупрет 2 драже 3 раза в день 30 дней, цетрин 10 мг 1 т в день 10 дней, в нос Момат рино по 1 дозе 2 раза в день 14 дней . Горло полоскать раствором ОКИ 10 мл + 100 мл воды 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Обратитесь к лор-врачу на очный осмотр.
Оак нужно также сдать.
Нос промывать аквамарис или долфин, лоратадин 1 табл на ночь.
Синупрет можно попробовать 2 табл х 3 раза в день. Полидексу местно.

Витамин С 500 мгх2 раза, витамин Д 5000 ме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую лечение - спрей назонекс (полное действие препарата с 3 дня приема) по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней и цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, рентгенография придаточных пазух носа, консультация ЛОРа.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Если отделяемое из носа желтое или зеленое,нужен системный антибиотик.
Панцеф 400 мг один раз в день.
И в нос полидексу три раза в день.
Кашель вероятно вторичный.Из-за того,что содержимое из носа стекает по задней стенки глотки
Терапевт
Здравствуйте, сделайте ренген придаточных пазух носа.
Полидекса по 2 впрыска в каждый носовой ход , 2 раза в день 5 дней,синупрет по 2 др 3рвд -10 дней препарат растительного происхождение хорошо борется с воспалительным процессом и убивает микробов.