Влажный кашель

В понедельник с утра поднялась температура 38,2.Появился насморк.Во вторник без температуры,принимали цитовир,оксифрин,ингалипт.В четверг появился сухой кашель,с пятницы влажный и снова насморк. Принимаем геделикс,анаферон,називин. Подскажите пожалуйста,как ,чем лечить такой кашель.Участковый педиатр ничего толком не назначила (грипферон,виферон,мирамистин) Ребенку 1 год.

Нет
32 года

Здравствуйте. Необходимо геделикс убрать, так как у детей не используются такие препараты , потому что не могут откашливать мокроту.
Обильное теплое питье 30-40мл/кг. Влажность дома 40-60%, температура воздуха 20-22гр.
Также дренажный массаж грудной клетки.
Температура есть?

Мария, температуры нет.

Лечение пока такое, носик промываем морской водичкой часто. Наблюдаем

Мария, ингаляции можно делать?Мы ещё спинку согревающим бальзамом натираем.

Если кашель влажный , то не надо.
Согревающий бальзам я бы не рекомендовала, эффективность тоже такая себе

Мария, спасибо большое за помощь)

Принятый ответ

Давайте пока так) а то много лекарств в годик принимать не стоит

Анаферон, гриппферон , виферон не обладают доказательной эффективностью. Поэтому смысла в их приеме нет. Горло мирамистином также не советую обрабатывать, потому что всю флору он убивает и на этом фоне может быть воспаление