Риск задержки плода
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по прошла первый скрининг, врач сказал есть риск задержки плода. Показатели вроде как высокие. Очень переживаю. О чем это может свидетельствовать? Какие опасности? Результаты прикрепила первого скрининга
Это значит, что у беременных с такими биохимическими показателями, как у вас, внутриутробные дети частенько отличаются маловесностью по причине гипофункции плаценты. В этом и состоят все опасности.
Вам предложат принимать Кардиомагнил 0,15 - 1 таблетку в день для снижения этих рисков.
Игорь Игоревич, у меня вес 49 кг при росте 161 см
Родилась я с весом около 2900 кг
Акушерская патология зачастую наследственна по женской линии.
То, что вы человек некрупный, это предрасполагает к т.н. конституциональной маловесности, а "риски" имеют в виду другой вариант гипотрофии, связанный с гипофункцией плаценты.
Добрый день! Прикрепите результат
Илона, результаты прикреплены
Вика. никакого высокого риска у Вас нет, не переживайте! У Вас отличный малыш
Илона, большое Спасибо!??
Успокоили
В приеме препаратов Вы не нуждаетесь! Легкой беременности)
Илона, благодарю Вас!??
Принятый ответ
Однако, бумаги (они подгрузились) не содержат указаний на риски, о которых речь в вопросе )
Игорь Игоревич, Спасибо! ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат отличный и по хромосомным аномалиям и по зрп. Малыш здоровый. Нмчего не нужно принимать
Асиет, Спасибо большое ??
Асиет, я успокоилась
Здравствуйте, Вика!
Я бы не сказала, что высокий, а скорее промежуточный.
Я рекомендую вам выполнить дополнительно узи в сроке 25/27 недель, далее в 30/32 нед и 35/37 недель - с целью оценки темпов роста плода. Сейчас отменён 3 скрининг, но вам учитывая данные рисков лучше сделать, чтобы своевременно уже понимать как дополнительно обследовать или лечить.
Хорошей вам беременности и результатов узи!
Анна, Спасибо!