Ювенильный полиартрит у ребёнка в 7лет
Ребёнок заболел скорей всего пол года назад , сейчас контрактура суставов , опухли суставы на руках , безболезненно. Общий анализ ,биохимия , РФ всё чисто .УЗИ и рентген без изменений. Сдаём анализы дальше .Пока базисную терапию врачи ещё не назначали , ды и у меня нет желания гробить здоровье ребенка гормонами. Дочь до этого особо не болела , родилась здоровой .По характеру ответственная , послушная , интроверт, переживательная.Поэтому думаю что повлиял стресс.
Принятый ответ
Здравствуйте.Какой диагноз Вам выставили?.Что за стресс был у ребенка?.От чего происходит ухудшение в суставах,какие суставы поражены больше,влияет ли холод,тепло на ухудшение,улучшение?Ухудшение от движения или в покое?Какие страхи беспокоят ребенка?Что ребенок предпочитает из еды,много ли пьет жидкости?
Ирина, здравствуйте, ставят ЮХА , врач говорит что около пол года , но болезнь заметили в сентябре,когда ребенок пошёл в школу, утренняя скованность рук и ног , боль в лучезапястных суставах, больше на правой руке , когда расходится ничего не болит , в лучезапястных суставах контрактура.пальцы припухшие .Летом всё было хорошо , ездили на море ,дочь бегала ,прыгала . Любит кушать мучное , торты , ест овощи, фрукты,мясное не особо, кисломолочку любит .рыбу не любит . Жидкости пьёт не много .Из страхов боится оставаться одна , боится высоты , переживает за брата и сестру чтоб с ними ничего не случилось . Состояние ухудшилось с приходом холодной осени , поэтому предполагаю что от холода хуже , но в душной комнате спит плохо. Какой стресс поспособствовать началу болезни я не знаю , ребенок сам по себе очень переживательный .Но проявила себя болезнь как дочь пошла в школу .
Здравствуйте.Начните принимать следующие препараты: игнация 30 по 3 крупинки 1 раз в день 1 раз в неделю,также рус токсикодендрон 30 тоже по 3 крупинки 1 раз в неделю,лекарства принимать в разные дни за 1 час до еды либо после еды.Выздоровления
Принятый ответ
Доброго времени! В вашем случае полезен гомеопатический препарат "Калькарея карбоника, 6С" по 3 гранулы натощак под язык 1 раз в неделю длительно.
Так же рекомендую паралельно принимать аюрведический препарат "Педантак вати" по 1/2 таблетки 2 раза в день натощак запивая молоком курсы по 1 месяцу. Этот препарат можно купить в интернете и на валберрис.