Расшифровать анализ
В 1999 году болела сифилисом , успешно пролечилась, сняли с учёта, недавно сдала анализы на сифилис , в результате экспресс-метод отрицательный ИФА суммарный положительный Расшифруйте , пожалуйста, болен человек или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
АТ после перенесённого сифилиса будут сохраняться всю жизнь
Надо, чтобы РМР или PRP были отрицательные
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Не переживайте, вы здоровы.
Это клетки памяти о перенесённой инфекции.
Они всегда будут положительные (ифа, рпга, риы).
Апм лучше сдавать методом РПР, он всегда будет отрицательным и должен быть отрицательными.
Принятый ответ
Здравствуйте, после перенесённой инфекции антитела в организме сохраняются пожизненно. Смотреть нало по реакции РМП ( RPR)
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
ИФА суммарный будут положительными всю жизнь. У переболевших важно, чтобы был отрицательный анализ мрп или prp.
.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Нет, человек не болен и не заразен.
После перенесённого сифилиса на всю жизнь в крови остаются клетки памяти, которые определяются в некоторых анализах на сифилис (ИФА суммарное, РИФы, РПГА) - это нормально, так и должно быть.
РПР, РМП, RW, СЭМ - эти анализы всегда должны быть отрицательные.
Здравствуйте.
Необходимо сдать РМР и РПР.