Профилактика иппп

Как уберечь себя от ИППП? Партнёр обследован летом, далее то сходились, то расходились. Были другие связи у него...ну ладно. Мы встречаемся редко, я не могу на 100 процентов сказать, что я одна у него. При использовании презерватива и без орального пути совсем - защита достаточная? Или после надо душ и Хлоргексидин? Прочитала, что, например, сифилис при поцелуе передается и презерватив не защищает. Обследовать его сейчас нет смысла - он только закончил предидущин отношения и нудно время, чтобы анализы были. Мне сейчас надо понять, как безопасно без обследования.

38 лет

Добрый день! У Вас достаточная защита. Душ принимайте, а хлоргекседин необязательно. При поцелуе надо еще постараться заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Через поцелуй сифилис может передаваться при наличии высыпаний во рту партнёра.
Защищённый половой контакт -единственное что убережёт от заражений иппп,вич,сифилиса,гепатитов

Марина Геннадьевна, ну если у него есть, наверно и целоваться больно. Рот я, конечно, не осмотрю

Шанкр при сифилисе безболезненный.

Здравствуйте! Оптимально - это чтобы молодой человек через месяц сдал ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. А сейчас нужно применять презерватив.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
За ротовой полостью следите, чтобы у вас не было ранок и ссадинок
Целоваться с ранками некомфортно, некачественно, поэтому наврятли он будет с ранами хотеть этого
В половых отношениях - только презерватив
Обработка ротовой полости хлоргексилином до и сразу после акта
Поддерживайте иммунитет общий
Если планируете долгосрочные отношения - его обследовать и себя до их начала
- пцр на иппп или Андрофлор скрин и Фемофлор скрин
- кровь на Вич, сифилис, гепатит в и с

Доброго времени суток. Использование презерватива практически 100 % гарантия защиты от ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно использовать презерватив, после полового акта душ. Через поцелуй, только если есть шанкр сифилитический во рту или на губе.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте презерватив

Принятый ответ

Здравствуйте, использование презерватива достаточно для защиты. Что касается поцелуев, теоретически возможно заражение, но на практике не встречается, так как необходим прям непосредственный контакт с сифилитическим шанкром. Если прям очень переживаете, полоскайте рот хлоргексидином или обрабатывайте мирамистином после контакта