Сифилис инфекция

Лечусь от сифилиса Бицилином 5, после лечения могу себя чувствовать здоровым человеком и покажет ли экспресс тест на сифилис отрицательный результат. И какой метод покажет отрицательно после лечения а какой положительно

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после лечения у вас пожизненно будут сохраняться Антитела . После лечения в течении года реакция РМП(rpr) должна стать отрицательной

 - отвечает  СпросиВрача –
Мишп
Клиент

Елена Владимировна, если спустя 6 недель после контакта сдал ифа на вич 4 поколения и он отрицательный, через 12 недель сделал экспресс ИХА на вич 4 поколения, он тоже отрицательный, можно успокоиться и понимать что вич не заразился?

Да верно , все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Положительными останутся ИФА и РПГА
Отрицательными должны быть РМП или RPR

 - отвечает  СпросиВрача –
Мишп
Клиент

Виктория Николаевна, если спустя 6 недель после контакта сдал ифа на вич 4 поколения и он отрицательный, через 12 недель сделал экспресс ИХА на вич 4 поколения, он тоже отрицательный, можно успокоиться и понимать что вич не заразился?

Анализ достоверный, да, можно

Принятый ответ

Об успешном излечении от сифилиса скажут нетрепонемные тесты (РМП/rpr). Они будут отрицательные или титры значительно снизятся. Остальные тесты могут оставаться положительными

Принятый ответ

Здравствуйте
Ифа ,рпга всю жизнь положительные будут
Рмп или рпр должен отрицательным быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мишп
Клиент

Марина Геннадьевна, если спустя 6 недель после контакта сдал ифа на вич 4 поколения и он отрицательный, через 12 недель сделал экспресс ИХА на вич 4 поколения, он тоже отрицательный, можно успокоиться и понимать что вич не заразился?

Да
Достоверны анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, Миша.
При сдаче анализов всегда будут положительные РПГА и ИФА, как память о перенесённой инфекции.
Лучше всегда сдавать RPR, он должен быть отрицательным.