Консультация венеролога /

Какая вероятность заболеть! — вопрос №1685701

Целовался в засос с девушкой, а оказалось что у неё сифилис.
Она показала справку, что проколола курс уколов. Но все же, какова вероятность что я мог заразиться ?
Горло сразу как вышел прополоскал мирамистином.

Позже понял что у меня температура, померил 37,4 и очень сушит горло. Но связываю это с тем что прогулялся по улице в открытой куртке вчера. Но все же хочу узнать, прошу ответить и помочь.

Возраст: 21

Хронические болезни: Бронхиальная Астам, пролапс митрального клапана.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Если ей выдали уже справку на руки
Значит она прошла полный курс лечения и находится на контроле в течение года или уже снята с учета
Пролеченный человек не
заразен
А вы поймали простуду
Сифилис так быстро не развивается
Клиент
Виктория Николаевна, ну там справка была такая. На ней были написаны даты и препарат который ей кололи. Вроде каждый день, щас уже не вспомню. И она сегодня еще ходила в больницу, ей сказали что через 9 дней можно будет контактировать половым путем… ну это уже так она сказала, что странно, точно ли вероятность заражения 0 ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам этого не могу гарантировать
Сдайте через 2 мес кровь на сифилис
Клиент
Виктория Николаевна, я уточнил у неё. Курс она закончила в понедельник в этот. Значит она уже не заразна ? Получается все хорошо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через 2 мес я бы проверила кровь все таки
Клиент
Виктория Николаевна, ну а вы как думаете вероятность большая есть ? Или скорее всего все будет нормально ? Но кровь просто на всякий случай сдать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Думаю все будет нормально
Кровь сдать, да на всякий случай
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятность заразиться таким путем низкая, тем более, что она прошла курс терапии
Для полного спокойствия рекомендую:
через 6 недель от контакта - кровь на сифилис ИФА
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, посмотрите пожалуйста. Я прикрепил фото языка, на языке появился какой- то кружочек. Это не оно ? А то мне что то страшно!
Или так быстро не могло ничего появится за 3 дня ?
И да, еще я начал делать уколы для профилактики цефтриаксон 0,5 мл в сутки, 5 дней подряд.
Хотя девчонка сказала что во рту у неё ничего не было и она же прошла курс и плюс врач в КДЦ ей сказал что она здорова. Но все же.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения практически нет
Клиент
Елена Владимировна, я прикрепил фотографии языка. Посмотрите пожалуйста, кружочек появился на языке, это не оно ? Или так быстро не могло и это я уже паникую.
Я еще на всякий случай Колю цефтриаксон по 0,5 сутки. 5 раз дней подряд буду.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не связано с этим , не переживайте