Консультация психотерапевта /

Золофт. Паника до скорой — вопрос №1098058

Здравствуйте. С 2017 года мучает тревога. Недавно врач назначил золофт. 4 дня по 1/4, 6 дней по 1/2 дальше по целой. Сегодня я выпила првый раз половину и началась. Такая паника, я думала умираю. В горле ком, тело как в огне. В горле жжёт сердце вылетает, все трясётся. Врач говорил что первое время будет усиление тревоги. Но не до такой же степени. Если это была па. То такой у меня не было ни разу. Вопрос такой, продолжать ли пить золофт? Атаракс по 1/2 на ночь назначено

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте. Да золофт необходимо продолжить принимать и постепенно увеличивать дозировку. Атаракс можно увеличить до 1/2 таб. 3 раза в день(с целью уменьшения тревоги)
Принятый ответ
Клиент
Алёна, это нормально что тааак плохо?В самые худшие дни так плохо не было

Психиатр
Попробуйте снизить опять до 1/4 и принимать ещё 3-4 дня далее повысить. Прикрывать атараксом. Бывают разные побочные эффекты, которые уходят через 2 недели приёма.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Золофт в первые 2 недели от начала лечения может усиливать тревожность, это один из часто встречающихся побочных эффектов. Отмена препарат не требуется, продолжайте прием как вам назначили. Атаракс можно увеличить до 1 целой таблетки, 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, тревога. Это была не тревога. Я даже описать толком не могу это.
Психиатр, Психотерапевт
Ирина здравствуйте, принимайте пожалуйста Атаракс по 1/2 т. два раза в сутки, Золофт при такой непереносимости лучше отменить. Если будет так тревожно можно рассосать 1/2 т. (0.5 мг) фенозепама под языком. Берегите себя!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, первые нед приема Ад могут выз побочные эффекты это нормально, со временем все сойдет на нет,атаракс ув до таб,2 р\с,мес+тералиджен 10 мг,ночь,мес.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, в горле ком появился.руки немеют. Это все по очка?
Нарколог, Психиатр
это побочка,в виде усиление тревоги,а точнее адаптация организма к АД,это норма.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, такое может быть при увеличении дозировки. Продолжайте приём. Начинать нужно с 25 мг, каждую неделю увеличивая на 25 мг. Довести таким образом до 150 мг. Эффект через 6-8 недель. Для купирования тревоги в начале терапии принимайте Гидроксизин (атаракс) по 1 таб 3 раза в день. Параллельно нужна психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Илья, я получается пила по 25 мг 4 дня, с 5 вот начала по 50 мг. Опять снижать или продолжать по 50 мг?
Клиент
Илья, атаракс мне назначили только на ночь по 1/4 или по 1/2
Психиатр, Психотерапевт
Принимайте по 50, через неделю увеличивайте.

Дозировка атаракса недостаточная. Нужно увеличивать.
Клиент
Илья, спасибо за ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Ваш врач правильно говорит , при приеме препарата в первое время может быть ухудшение состояния в том числе и усиление тревоги. Вам необходимо обсудить с вашим лечащим врачом коррекцию прикрытия захода на препарат. Скорее всего данного прекрытия не хватает. Параллельно показана психотерапия
Психолог
Здравствуйте Ирина, так раскрывается антидепрессант . Для полной оценки нужно время до 8 недель. Сейчас можно прикрываться атараксом, фенозепамом и обговорить с лечащим врачом о Ваших симптомах