Консультация лора /

Ощущение что в горле что то мешает ,при сильном откашливании отходит слизь — вопрос №1282399

Добрый день. Ощущение что в горле что то мешает постоянно. При сильном откашливании, редко, слизь бледно - желтого цвета, болевых ощущений нет.
При всем этом кажется , что есть отек на лице
В анамнезе гайморит.
Антигистаминные облегчение не дают

Возраст: 31

Хронические болезни: гайморит

ЛОР
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Сколько времени вы болеете? Были ли ранее такие же ситуации, если да то как вы решали вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Фотографию прикреплю . Ощущение дискомфорта третий день, слизь стала отходить сразу, других симптомов нет

Клиент
Татьяна, ранее такого не замечала
Клиент
Татьяна, прикрепила
ЛОР
А фотографии конечно плохого качества, могу предположить только что есть отёк в горле по боковым валикам, Но есть ли воспаление непонятно.
Сколько времени вы болеете? Какой препарат приняли от аллергии? Есть возможность дать клинический анализ крови?
Клиент
Татьяна, супрастин, дискомфорт в горле 2 полных дня
Фотографии постараюсь сделать качественнее
ЛОР
Вы вообще склонны к аллергии? Жду новое фото.
Клиент
Татьяна, да склонна к аллергии
ЛОР
Тогда попробуйте лучше препарат Фенкарол по 50 МГ один раз в сутки или по 25 мг два раза в сутки. Этот препарат имеет двойное действие, останавливает аллергическое воспаление, плюс нейтрализует гистамин, уже высвобожденый. Это важно для купирования основных симптомов аллергии. Дозу что я написала это в принципе минимальная доза можно принимать по 25-3 раза в день если вы знаете что плохо отвечаете на препараты с противоаллергическим эффектом.
Клиент
Татьяна, фотографии обновила, против аллергии поняла, куплю
ЛОР
А мешает где-то посередине с какой-то определённой стороны? По горлу с воспаления не вижу такого яркого, есть ощущение что отёчность в глотке.
Клиент
Татьяна, вчера казалось слева сильнее, сегодня по всей глотке, пугает отечность лица
ЛОР
Отёчность лица и наталкивает на мысль об аллергии все же, и в глотке боли нет, то есть это не обычное воспаление.
Клиент
Татьяна, выпила супрастин, завтра фенкарол только привезут
Клиент
Татьяна, добрый день. Добавила новую фотографию , сегодня, можете глянуть ?
Лечения антигистаминными достаточно?
ЛОР
Ничего нового не появилось из симптомов? Внешнее горло выглядит хорошо.
Клиент
Татьяна, ничего нового не появилось из симптомов, дискомфорт в горле так и присутствует
ЛОР
Рассасывайте лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, если нет аллергии к компонентам препарата.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Сколько времени беспокоит?
Прикрепите пожалуйста фотографию горла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, два полных дня беспокоит ,фотографию прикреплю
Клиент
Екатерина, фотографии , как смогла сделать, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Какие-то ещё симптомы есть?
Насморк, стекание по задней стенке глотки? Кроме антигистаминных чем-то ещё лечились?
Фото с плодим освещением, не видно заднюю стенку глотки.
Есть гиперемия небных дужек и язычка, небный язычок несильно отечен
Клиент
Екатерина, полоскаю горло , выпила парацетамол , слизь не чувствую как стекает , только при откашливании отходит
Насморка нет, только отекает нос от привыкания к каплям
Клиент
Екатерина, попробую сделать фото качественнее
Детский ЛОР, ЛОР
Температуры, затруднения дыхания нет?
Симптомы усиливаются?
Клиент
Екатерина, фотографию обновила
Симптомы не усиливаются, во время сна не ощутимы , после пробуждения кажется что чувствую не сразу дискомфорт
Температуры нет
Есть отечность лица
Клиент
Екатерина, фотографии обновила
Детский ЛОР, ЛОР
Есть небольшая гиперемия и увеличение лимфоидной ткани задней стенки глотки, инъецирована сосудами. По центру или сосуд или небольшая гематома.
Продолжайте прием антигистаминных до 7-10 дней
Исключите раздражающую пищу - сильно горячую, острую, соленую, кислую, грубую, газированные напитки
Лизобакт по 2 таб 3-4 р/д
Если не будет улучшения в течение 3 дней или усиление симптомов, то нужно обратиться очно
Клиент
Екатерина, скажите, пожалуцста, какие антигистаминные лучше пить? Причины увеличения лимфоидной ткани какими могут быть ?
Детский ЛОР, ЛОР
Сильнее антигистаминные Левоцетиризин, Дезлоратадин, Фенкарол
Причиной увеличение лимфодной ткани - инфекционный процесс (вирусный, бактериальной), аллергия, раздражение желудочным содержимым
Клиент
Екатерина, еще, пожалуйста, скажитн,отечность лица может быть с этим связана?
Детский ЛОР, ЛОР
Отёчность лица может быть связана с аллергией.
Либо иметь другой характер, например вызвана проблемами с почками
Клиент
Екатерина, спасибо !! Аллергия есть только на краску для волос и бровей, проблем с почками нет
Детский ЛОР, ЛОР
Посмотрите за динамикой, если не будет улучшения, то лучше обратится очно
Клиент
Екатерина, добрый день . сегодня добавила новую фотографию , лечения антигистаминными и Лизобакт будет достаточно?
Детский ЛОР, ЛОР
Пока картина такая же в горле. Дискомфорт меньше в горле?
Клиент
Екатерина, кажется что не меньше, на том же уровне
Детский ЛОР, ЛОР
Сейчас пока антигистаминных и Лизобакта достаточно, через 2-3 дня оценить динамику
Клиент
Екатерина, добрый день . прикрепила новую фотографию, пожалуйста, посмотрите, по ощущениям на том же уровне, дискомфорт присутствует , другие симптомы не прибавились
Клиент
Екатерина, очно смогу попасть к врачу только в понедельник
Детский ЛОР, ЛОР
Пока картина такая же, вероятнее из-за вспышки лимфоидная ткань выглядит менее ярко