Анализы мужа

Планируем с мужем беременность,есть дочь 3 года,в феврале была замершая беременность после прививки от ковида (сделала не зная,что беременна). В мае сдавали анализы,все было хорошо. Начали с сентября планировать беременность,сдали анализы и у обоих нашли уреплазму yrealiticum. Мне гениколог назначила лечение,муж попадет к врачу только в сл.вфходные. Может подскажите,что ему принимать чтобы не потерять время. И через сколько можно планировать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое лечение вам назначили ?

Ксения, вильпрофен салютаб 1000мг й раз в день 7 дней.
Орнидазол 500мг 2 раза в день 5 дней
Флуконазол 150 мг 1карс 1 раз в три дня трижды
Прибиотик бифиформ 21 день
Полиженакс по 1 карс вагинально 6 дней

Все тоже самое кроме свечей

Беременность можно планировать после сдачи повторного мазка, чтобы убедиться, что вы вылечились.

Муж должен пропить тот же антибиотик по той же схеме, что и вы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечатся 2 половых партнёра
- контроль через месяц после лечения
Планировать беременность через 3 мес лучше
Это схема для лечения мужа

Принятый ответ

Доброго времени суток. По хорошему мужу необходимо тоже сдавать анализы не только на ИППП, но и спермограмму с морфологией по Крюгеру и MAR-ТЕСТом, возможно причина замершей беременности не в прививке, а в фрагментации ДНК спрематозоидов, поэтому необходимо сдать тест на фрагментацию ДНК спрематозоидов. Необходимо пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты и посевом. УЗИ/ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки.

Принятый ответ

Добрый вечер! Если нет никаких жалоб, то в таком титре (менее 10 в 4) лечение уреаплазмы не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая ваш анамнез пролечить уреаплазму нужно обязательно.
Вы можете использовать ту же схему для мужа, что и у вас, кроме свечей.
Через месяц после окончания лечения сдайте ПЦР на уреаплазму. Если отрицательно, то планируйте беременность.