Что вас беспокоит?

Сыпь у новорожденного ,что делать

Добрый день! На второй день после рождения появилась сыпь у ребенка,рожала в перинотальном центре,взяли общий анализ крови дополнительно,сказали показатели хорошие,что у ребенка токсическая эритрема ,что пройдёт. Сейчас ребенку 21 день с рождения , сыпь так и появляется. На улице на прогулке и ночью сыпи почти нет, днём появляется больше на лице и немного на животе ,руках и ногах.может ли столько времени не проходить эритрема? Что делать? Чем лечить? И эритрема ли это?

Нет
34 года
22 Октября 2022·Просмотров: 300·Ольга, Котельниково

Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста , фото сыпи

Мария, добрый вечер,прикрепила

Да, это акне новорождённых. Но на животе есть еще элементы, можете поближе сфотографировать? Не беспокойный?

Мария, сфотографировала, на животе сегодня появились с белыми точками прыщики, беспокоят газы ,колики

Да, это акне новорождённых, самостоятельно проходят к 3 месяцам, специфического лечения не требуют.
От газиков и коликов можно препараты симетикона в каждое кормление подключить.
Стул не кислый? Сколько раз в день?

Мария, стул жидкий ,жёлтого цвета 3-4 раза в день,когда больше, и газы выходят бывает с жижей

Перианальная область не красная?

Мария, не красная

Принятый ответ

Тогда вот лечение выше и старайтесь чаще выкладывать на животик, массаж животика делать перед кормлением, после таскать столбиком минут 20-30.
Можно включать белый шум.
Можно еще ложить ее животиком на своё предплечье, когда сильно беспокойная

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления везикуло-пустулеза.
Наружно лосьон Неотанин 1 р в день на 2-3нед.
Мочалкой не растирать.
Самостоятельно пройдёт.

Татьяна, из за чего он проявляется

Это активность сальных желез и знакомство со внешней средой.
Все пройдёт постепенно.

Татьяна, спасибо большое за ответ

На здоровье!

Здравствуйте
Проявление везикуло-пустулеза
Физиологическое состояние
Пройдёт само.переживать не стоит

Здравствуйте, Ольга. Абсолютно согласна с коллегами. Это Везикуло-пустулез. Это физиологическое состояние, когда происходит аксивизация сальных желёз ребёночка.
Используйте кр. Неотанин 2-3р/д, чтобы снять восполение.

Здравствуйте, это акне новорождённых . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется , проходит само по себе

Здравствуйте.

Акне новорожденных .

Пройдет самостоятельно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.