На языке полоса от зубов

Здравствуйте. Удалены снизу зубы с 8 по 4. Сверху стоит мост. Недавно заметила что язык как бы изменил форму. Появилась полоса как от зубов. Так ничего не беспокоит . Болей нет . Но очень волнует что это может быть

Пневмосклероз
41 год

Здравствуйте!
Это последствия удаления зубов и установки мост системы
Вам также стоит проверить функцию щитовидной железы Ттг и узи щитовидной железы. При патологии щитовидной железы могут быть отпечатки зубов на языке и увеличение его в объёме.
Специфического лечения предпринимать не требуется на данный момент. Только соблюдать гигиену полости рта и рекомендации стоматолога

Анна, здравствуйте. Ттг в норме. Сдавала. По узи врач сказала что не очень ей нравится как работает щетовидка , а по анализам все норм.

Принятый ответ

Поняла Вас, в таком случае это сугубо из - зубов. Обратитесь очно к стоматологу, возможно найдутся пути решения данной проблемы.

Здравствуйте, если с щитовидной железой всё ноомально , то можно говорить о том, что такое возможно на фоне ортодонтических проблем, стоит посетить стоматолога