Консультация эндокринолога /

Острые боли в солнечном сплетение — вопрос №1277351

Вчера вечером было застолье и плотно поела, вина попила красного, ну и вообще в принципе не очень хороший последнее время мой рацион. Ко сну с 23 часов, началась сильнейшая изжога,отрыжка. Глотаю слюну и через 2 -3секунды в солнечном сплетение невыносимые острые боли, потом секунд через 5 проходит. Я даже слюни стала сплевывать, что бы не глотать. Сейчас болей нет, но дискомфорт в этом месте. Но пока не ела не чего,боюсь. Пью тёплую водичку. Что со мной, какие лекарства попить, как питаться?

Возраст: 32

Хронические болезни: Саркоидоз. Эндометриоз

Терапевт
Здравствуйте, у вас гастрит, необходимо принимать нольпазу 40 мг или париет 1 раз в день, гевискон 3 раза в день перед едой и на ночь в 22 часа, обязательно строгая диета с исключением кислого, свежих соков, овощей и фруктов, пряностей, копченостей, жирной пищи, крепкого чая и кофе, газированных напитков. Стул у вас оформленный, сколько раз или сейчас появилось послабление стула?
Клиент
Мария, сегодня сходила в туалет, все нормально, послабления нет

Терапевт
Вам желательно выполнить ФГДС, а в настоящий момент лечение, которое я написала выше, я бы добавила ещё ребагит по 1 таблетке 3 раза в день. Лечение рассчитано на 14 дней. Если будет послабление стула,тогда необходимо сдать общий анализ кала и УЗИ органов брюшной полости с целью исключения панкреатита и решения вопроса о назначении ферментов
Клиент
Мария, спасибо большое
Терапевт
Рада была помочь, здоровья вам!
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, вам сейчас необходимо соблюдать строгую диету с исключение жирных и жаренных продуктов, так же сырых (фрукты, овощи).

Варенное, печенное, тушенное, маленькими порциями.

Обратиться к гастроэнтерологу.
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
По описанию у вас обострение гастрита - лечение у гастроэнтеролога ферментами (фестал), ингибитором протонной помпы(омепразол).
Боль с солнечной сплетении возможна из-за вздутия - эспумизан.
Вареная, протертая, тушеная, запеченная пища маленькими порциями 5 раз в день. Вода 1,5 л.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Екатерина!

У вас вероятно гастрит и ГЭРБ (гастроэзофагеальный рефлюкс)

Можно принимать нольпазу или омез по 1 таб 40 мг 1 раз в сутки

Гевискон или Рззо 3раза в сутки плюс на ночь

При болях в желудке Алмагель А по инструкции

Диета стол номер 1,так легче будет Вам найти информацию, что нельзя кушать пока обострение.

Консультация гастроэнтеролога обязательна
Клиент
Софико Бежановна, спасибо
Эндокринолог, Врач УЗД
Здоровья Вам?
Клиент
Софико Бежщановна, гевискон и альмагель это не одно и тоже? На выбор?
Эндокринолог, Врач УЗД
Да, но Алмагель А если будут именно боли в желудке. ОН с анестетиком

Если не будет, то гевискон?