В мазке высокие лейкоциты

Здравствуйте. Помогите разобраться в анализе. Перед гистероскопией был назначен мазок который показал большое количество лейкоцитов, слизи, а так же элементы патологического гриба обнаружены споры. Что могут означать эти показатели? Анализ прикрепляю.

41 год

Здравствуйте. По мазку у вас молочница, лейкоциты повышены и споры гриба обнаружены. Когда у вас гистероскопия?

Галимат, уже сделали гистероскопию. Заключение железистая гиперплазия эндометрия по задней стенке. Просто я волнуюсь, что при таком мазке врач сделала гистероскопию.

Ничего страшного не будет, это никак не повлияет., не переживайте.

Галимат, подскажите пожалуйста при железистой гиперплазии какое лучше лечение? Спираль Мирена или лучше таблетки?

Да, вам нужно противорецедивную терапию. Вы не планируете в ближайшее время беременность?

Галимат, нет не планирую беременность.

Тогда лучше всего спираль мирена подойдёт, эндометрий не будет наращиваться таким пышным, это и будет противорецедивной терапией

Галимат, спасибо большое Вам, что помогли разобраться мне в моих вопросах.

Пожалуйста) обращайтесь)

Здравствуйте! Елена , по мазку был воспалительный процесс , лейкоциты повышены , плюс молочница, споры обнаружены! Странно , что вам с таким мазком сделали гистероскопию! Обычно санируем , потом проводим !

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!По результату мазка на флору у Вас кандидозный вагинит.Рекомендую Вам пропить Итраконазол по 1 капс 2 раза в день 3 дня и проставить свечи Ливарол по 1 на ночь вагинально 5 дней.