Зудят кисти ладоней и розовые пятна

Обращение Ольги ,здравствуйте,у меня такая проблема,на протяжении 8 месяцев сильный зуд и розовые пятна на кистях рук,особенно вечером и утром,мазала мазями Протопик ,Акридерм,не помогает ,все эти месяцы,пью антигистаминные каждый день.Фенкарол не помог,Эриус тоже,сейчас пью Зиртек,убираюсь дома в перчатках под ними хб перчатки ,пробовала сидеть на диете,все равно зудят кисти рук и ладоней ,пила кальции глюконат ,сходила к дерматологу ,выписали сдать анализы. ОАК,БхАк (АЛТ,АСТ,Мочевина,Креатинин ,ИзФ ,глюкоза крови, ТТг,Т3,Т4). Сдала я эти анализы ,все в норме,кроме глюкозы ,поставили преддиабет ,а начался зуд ,как раз в Феврале ,мне делали ,операцию был Паропрактит, кист промежности,абцессы. До сегодняшнего дня не проходят ходовые свищи .Буду делать УЗИ мягких тканей,пила много антибиотиков ,вопрос такой какие еще сдать анализы ?Может быть ,что с иммунной системой ,мне 49 лет,Эндометриоз ,потею ,климакс еще начался,пила гормоны Алвовизан,делала до этого еще прививку от короновируса ,3 прививки

Тонзиллит,Пяточная шпора,Остеохондроз,Эндометриоз,Холецистит,Гастрит
49 лет

Принятый ответ

Ольга здравствуйте. Сдайте анализ
крови на иммунограмму.

Принятый ответ

Добрый день! Нужно понять, аллергия ли это, и какая-изнутри или контактная. Для этого сдать кровь:общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую аллергопанель

Марина Михайловна, А можно ли сдавать анализы когда еще все зудит? Я без таблеток не могу,потому что горит,зудит,даже если я выпью,Зиртек на утро все равно пятна остаются

Да, можно. Лекарства не влияют

Марина Михайловна, А подскажите пожалуйста ,чем мазать пока у меня зуд?

Можно начать Флуцинар мазь (не гель) 2 раза в день на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Необходимо понимать аллергическая сыпь или контактактная.
Проверить IgE общий, ЭКБ, общий анализ крови.
Ферритин, асло.
Вич, гепатиты В, с, сифилис.
Сахарную кривую.
Внутрь Атаракс 12,5мг 1 р в день на месяц, далее 25мг 1 р в день на месяц.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 14 дней, днем и далее крем Неотанин подмазывать на месяц.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови + Ig E,ферритин и гепатиты
Чтобы понять какого рода эта сыпь