Не могут удалить пробку из уха
Здравствуйте..Около 10 дней назад чистила уши палочкой и почувствовала боль..она сразу прошла ,не подтекало и не болело ухо..дня через три после мытья головы решила просушить ухо и поняла, что оно внутри отекло и больно дотрагиваться..так же было больно при отрыжке,она отдавала в ухо..иногда была постреливающая боль ,но терпимая и не часто..через неделю все прошло,очень редко могло в ухе прострелить..решила сходить к Лору и убедиться, что все нормально..она нашла пробку,которая сразу не вымылась и при попытке её удалить каким то железным инструментом не поддалась..было очень больно..ухо полуоглохло и до сих пор заложено...отправили меня домой капать масло и ремо вакс..два дня..боль прошла где то через сутки,заложенность осталась..сегодня опять пробку удалить не удалось..больно очень когда пытаются её оттуда выковырять..врач сказала ,сторона очень твёрдая,как камень..отправила меня в больницу со словами ,что вас положат в стационар и возможна операция..слышала про биопсию..получается это не пробка ,а опухоль?в больницу пока не попала__карантин по кори в городе..
Принятый ответ
Покапайте Церумен.
Денар, он лучше ремо вакса?
Принятый ответ
Здравствуйте , обратитесь в приемный покой лор-органов. Боль очтая в спокойном состоянии есть? Сдайте пока общий анализ крови, измеряйте температуру
Анастасия, температуры нет
Лор-отделения*
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно обязательно обратится в дежурный стационар! Вам окажут помощь и осмотрят еще раз!
Не стоит запускать данную ситуацию!
По острой боли Вас обязаны принять и оказать помощь!
Юлия, так не острой боли...только во время процедуры удаления была
Действие одинаковое.
Денар, как я капала ремо вакс два дня..она не размягчилась (
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте церумен , сразу полампулы и полежать на боку 1 мин.
Екатерина, с вечера пятницы капала ремо вакс..он не помог размягчить(
Продолжайте закапывать,размягчение будет не сразу.
Денар, неужели пробка может быть такой плотной и трудноудаляемой?на этом же ухе летом 17 года был гнойный отит с перфорацией перепонки...
Полампулы капать 2 р.с 3-4 дня
Принятый ответ
Тамара, капайте в течении 3хдней отинум по 5кап 4р\день лежа на боку 5мин.
Может.
Обратитесь в стационар там вас осмотрят и окажут все неободимое