Красные участки в кале

Здравствуйте! В августе замечала какие то красные участки в кале ( он был однородный, но где-то коричневый, где-то красный), потом долгое время все было нормально, и сейчас опять стала такое замечать. Думала, может это из за помидор, но не ела из дня три-четыре, а кал все равно такой был. Так же у меня в июле была капля крови на туалетной бумаге, небольшой геморроидальный узел наружный ( возможно есть и внутренний), бывает зуд около него, очень редко жжение. Так же у меня застой в желчном пузыре желчи, пью Аллахол. Подскажите, похоже ли что в кале есть кровь? Фото немного тёмное, но в жизни красные участки ярче. Заранее спасибо.

22 года

Здравствуйте! По фото прожилки кала не вижу. Раз на туалетной бумаге была кровь, то это может быть обострение геморроя или трещины. Без очного осмотра проктолога не обойтись.

Фирюза, было в июле один раз. Подскажите, пожалуйста, а помидоры могут быть в кале и давать красный цвет? Очень часто ем их, а ещё после их употребления очень часто вздутие в животе

Принятый ответ

Да, часто помидоры не перевариваются. Особенно их кожура. Можно попробовать убрать из рациона на неделю и смотреть кал.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного нет, такое возможно при употреблении помидор , свеклы в большом количестве.
Но чтобы быть на 100% спокойным нужно сходить на очный осмотр Врача проктолога

Здравствуйте. Не вижу явной крови в кале. Цвет кала во многом зависит от продуктов, которые вы в пищу употребляете, поэтому, пересмотрите свой рацион, проанализируйте, что такого вы кушали, что могло окрасить ваш кал.
При геморрое возможна кровь в стуле. Но, повторюсь, я явной крови в анализе не вижу. И если других жалоб, кроме как изменение цвета кала, нет, сильно волноваться не нужно.
Сдайте общий анализ крови (нет ли анемии, которая бывает при хронических кровопотерях), сдайте копрограмму и анализ кала на скрытую кровь. Посетите проктолога или хирурга с результатами. Осмотр проктолога при наличии геморроя в любом случае неообходим.

Мария, добрый день, оак и биохимию сдавала в июне, но тогда не обращала внимая на цвет и проблем не было, нужно ли пересдавать сейчас? Анализы были в норме, спасибо

Принятый ответ

Да, конечно, необходимо пересдать сейчас, когда у вас появилась проблема. Сдайте общий анализ крови, биохимию пока нет необходимости сдавать.
Анализы кала сдайте для своего же спокойствия (копрограмму и кал на скрытую кровь).

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. По фото не видно. Рекомендую консультацию проктолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.