Порез на пальце

Добрый день! Более двух недель назад, поранила палец случайно. Рана очень долго заживает, прикладываю левомеколь. Прививка от столбняка была 7 лет назад. Переживаю что долго не проходит. Опухоли нет, есть небольшое покраснение, облезла кожа вокруг, болит только если случайно происходит контакт с местом раны.

Нет
30 лет

Здравствуйте. Левомеколь не надо, он расквашивает рану, надо сушить. Лучше повязки со спиртом медицинским.