Воспалился прыщь на лице
3 дня назад воспалился прыщь Был обычный, средних размеров, небольшое покраснение и припухлость Не выдавливала 3 дня, мазала точечно базироном 2-3 раза в день. Сегодня увидела белый стержень, решила выдавить . Сделала прокол, аккуратно начала нажимать со всех сторон, ничего не вышло(((( теперь только сильное восполние и опухлость Страшно, что будет на утро(((( Что делать? Куда бежать? Может сразу к хирургу?
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте наружно зеркалин, или если нет его сегодня, то хотя бы Базирон АС, с утра посмотрите- если будет припухлость сильнее, то посетите дерматолога или хирурга очно, если отек спадет, продолжите использование аб-средств ( клиндовит, зеркалин 2- 3 раза в день) 2-3 дня, если опять же не будет улучшений, посетите врача.
Здравствуйте!
Это похоже на воспалительный элемент.
Выдавливать, травмировать нельзя, вы этим спровоцировали отек.
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь 2р в день 7-10дней.
В течении дня для снятия отека можно делать прохладные компрессы с Хлоргексидином ( с холодильника).
В питании ограничить сладкое, мучное.
Здравствуйте. Учитывая что это ребенок и лицо-посетите хирурга. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте7Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового 3 раза в день.Не выдавливать. Спустя 3 дня свежие снимки.
Здравствуйте, это воспалительный элемент. Наружно можете использовать крем фуцидин