Покраснел глаз, может ячмень?

Добрый день! Подскажи пожалуйста, что это может быть? Ячмень выходит? Или грязь попала? Вчера было небольшое покраснение, а сегодня уже красный глаз и припух. Позавчера гуляли на площадке, в песочнице, был сильный ветер, сначала были мысли, что мог попасть песок в глаз , либо ребенок грязными руками потер . Чем можно закапывать? Или какую мазь положить? Попасть сейчас к офтольмологу не можем, только в понедельник получится.

4 года

Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Добрый день. Прикрепила

Ознакомилась с вашими жалобами и фото! Ребенка беспокоит воспалительный процесс в толще века, внутренний ячмень
Необходима противовоспалительная и рассасывающа терапия
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаз
2.Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3.мазь Флоксал за нижнее веко, 3 раза в день 7 дней
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите тонким слоем на воспалённый участок снаружи, на поверхность века, 3раза в день, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите бани, бассейн, резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Часто может возникать подобное явление при переохлаждении и снижении иммунитета
Желаю скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Подскажите пожалуйста,тобрадекс до 12 лет запрещен, ребенку 4 года, извиняюсь что не указала возраст

Принятый ответ

Данные капли по показаниям разрешены в вашем возрасте, если переживаете, что бы меньше попали в общий кровоток, можете после закапывания зажать внутренний уголок глаза, на 30 секунд

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Спасибо большое ??

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко или офтоципро. На кожу века снаружи гидрокортизоновую мазь 1% 2 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, в толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Не переживайте, Маргарита, начнёте лечение и все будет хорошо!