Болят мышцы всего тела
Всем доброго дня. Помогите, уже устала. Болят мышцы всего тела. Спина, руки ,грудные, ноги. Боюсь что это полимиозит. Обошла кучу врачей и неврологов и остеопата, вертебролога,мануального терапевта. Симптомы: ноющая боль всех мышц,которая усиливается при пальпации, мышечная слабость,чувство сильной усталости, так что трясутся ноги иногда, проблемы с глотанием, трудно подниматься по лестнице даже на второй этаж, чувствуется онемение нытье в мышцах и слабость будто упаду. Большая и малая грудные мышцы увеличены, плотные, толстые болезненные при надавливании, мышцы шеи и плеч такие же. Ощущение в шее будто уставшая, трудно держать шею, хочется положить. Поднять руку в верх могу лишь на 20 секунд, после она будто отнимается , мышцы слабые, мне 35 лет а мышцы рук и ног обвисли как у бабули. Делали рентген шеи поставили дорсопатию, остеохондроз , нестабильность позвонка с 4. Смотрел меня вертебролог, сказал что часть мышц не работают, а часть перегружены. Мол из-за этого боли в спине. Назначил 5 сеансов мануальной терапии. Посмотрел меня мануальный, промял, триггерных точек не нашел -сказал что это не мышцы, а позвоночник, типа мне нужно растяжение( тракция) в подвешенном состоянии. Сказал У меня блоки и гуляет весь позвоночник. 2 сеанса мануальной терапии прошла, легче только сразу после сеанса, но через пару часов все симптомы в спине возвращаются. ( вообщем облегчения не чувствую). Прошла лечение противовоспалительный курс Амилотекс, комбилипен в таб., гормоны внутривенно в стационаре 7 дней . Результата ноль . Я в отчаянии. Все тело как болело так и болит. Я уже думаю что это не позвоночник (( а миозит какой нибудь. Потому что такая же боль при пальпации в руках ногах( икры,берцовые мышцы,мышцы бедра , груди , попы). Я уже устала от этого((( никто не может помочь.
Сразу говорю, что мне эти боли не кажутся ,это не психотерапевта работа. Потому как увеличение и жесткость мышц подтверждают вертебролог и мануальный специалист. Он не мог их промять. Увеличенные Мышцы шеи, плеч и груди видно глазом и чувствуются пальцами. Какие анализы сдать, что это может быть? Что сдать чтобы подтвердить или опровергнуть миозит? Анализы крови отличные, нет ревматоидного фактора и воспалительных процессов. МРТ спины не делала.
P/S Три раза переболела короной. Последний раз 3 месяца назад.
Возраст: 35
Хронические болезни: гастрит гэрб аллергияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!