Гепатит С
Здравствуйте. В 2015г. моя дочь заболела гепатитом С 3 генотип, вылечилась соф+дак. В 2017г. заболела гепатитом С 2 генотип, лечилась соф+вел, но через месяц после окончания лечения, опять положительный результат (предположительная причина-пропуск таблеток или незначительная доза алкоголя). Сейчас порекомендовали перелечиться соф+дак+рибовирин. Что Вы можете порекомендовать по этому случаю?
Здравствуйте! Для эффективного лечения хронического вирусного гепатита необходимо строго выполнять все рекомендации врача.соблюдать диету.режим и четко применять медикаменты!
Добрый день. Нет, данная схема вновь окажется неэффективной. Закажите индивидуальную консультацию, загрузите туда биохимию, фибросканирование печени, результат ПЦР количество, генотип, антитела е ВИЧ, маркеры гепатита В (HbsAg, антитела к HBcoreAg IgG), узи органов брюшной полости. Постараюсь Вам помочь.
Здравствуйте! Эта схема не поможет. Нужно сдать анализы на мутации вируса и чувствительность к препаратам.
Павел, здравствуйте, подскажите, где можно сдать на мутацию, и что это даст, если вирус мутировал?
Даст понимание какая именно мутация и какие препараты можно использовать для перелечивания (т.е. не будет бессмысленной траты денег). Только в Москве в ЦННИИ Эпидемиологии у Карпова С.Ю.
Павел, кроме Москвы, нигде такой анализ не делают? Нам, чтобы в Москву съездить, нужно или отпуск ждать через пол. года, или увольняться с работы, т.к. до Москвы и обратно уйдет по времени минимум трое суток. А без этого анализа нельзя подобрать лекарства, ведь доступные и эффективные только соф+дак или соф+вел?
Здравствуйте! Соф-Дак однозначно провальная схема, Соф-Вел даже с рибавирином даст не более 75% вероятности успеха. На остальные средства нужно тестироваться, чтобы не оказылось ещё хуже. Больше в РФ такое нигде не делают.