Какой препарат принимать после 50 лет.

Добрый день! Я наслышана, что старше 50 лет для профилактики нужно принимать Кардиомагнил или препараты ацетилсалициловой кислоты. Мой папа категорически ничего не принимает говорит, что у него здоровье отличное, пульс в норме 65-70, давление 135/85, общий холестерин около 8, гемоглобин 145. Всё таки что же принимать? Елена

Нет.
50 лет

Здравствуйте.
В настоящее время взгляды на профилактику кардиомагнилом пересмотрены. Назначают его только больным с установленным диагнозом стенокардии и не назначают профилактически. Что касается повышенного холестерина необходимо до обследование для решения вопроса о необходимости терапии - липидный профиль, УЗИ органов брюшной полости.