Укус собаки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня мужа укусила собака,укус был спровоцирован,он стоял с нашим щенком,а собака мелкая научила кидаться на него,муж защищая щенка получи укус, не большой как царапина зубами, мы поехали в травмпункт,нам обработали укус йодом и отправили домой,сказав что в нашем регионе давно не регистрировались случаи бешенства и якобы прививка не нужна,правда ли это ,кстати собака была хозяйская,но хозяйка была пьяна и вроде как говорит что собака привита, вопрос в том что есть ли в таком случае риск развития бешенства? И он трогал руками рану и потом брал за руку ребенка,а ребенок в любой момент может залезть руками в рос,нос,ответьте пожалуйста очень переживаю

Нет
28 лет

Наталья, здравствуйте! Действительно, рисков инфицирования в данной ситуации нет (укус был спровоцирован, собака привита, ситуация по бешенству в городе благополучная).

Ольга, то есть в травмпункте были правы? Просто они очень грубо разговаривали и посмеялись надо мной,как будто это все глупости

Безусловно, обращение сотрудников травмпункта было некорректным, но тактика правильная.

Ольга, спасибо большое за ответ