Мочеиспускательный канал
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, очень неловко публиковать такой вопрос. Но очень накрутила себя, ранее уже появлялись кондиломы на половых органах, теперь как фобия у меня, вот при очередном осмотре заметила отростки у мочеиспускательного канала, скажите пожалуйста это кондиломы? Или это нормальное строение слизистой. Они симметричные, фотографии многократно увеличила, также распрямила скажем так эти образования, в спокойном состоянии особо не видно.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Уже вроде как отвечал на этот вопрос. По фото похоже. Лечение - удаление лазером и противовирусная терапия. То что удаляется, можно отправить на гистологическое исследование и тогда на 100% диагноз!
Владимир, скажите пожалуйста это нужно обратиться к гинекологу?
К урологу
Владимир, была только что у уролога, сказал, что это похоже на заднюю стенку уретры, скажи пожалуйста, это может быть так? Может быть ли так при норме?
На выворот точно не похоже. Тут либо кондиломы, ну или бахромки
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться очно для удаления образования.
Галина, спасибо большое за ответ, правильно понимаю это не норма для слизистой мочеиспускательного канала? Это может быть что то злокачественное? Очень переживаю
На злокачественное не похоже. Но нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на возможные бахромки после предыдущего удаления. Внутри вроде ничего не видно. Можно понаблюдать, но лучше удалить.
Дмитрий, спасибо большое за ответ, ранее ничего не удаляли, нечаянно просто это заметила. Скажите пожалуйста а бахромки угрожают жизни? Это может быть что то плохое ?
Нет, это не злокачественно. Луше сдать мазки на ВПЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте вам необходимо очно обратится к урологу, для решения вопроса об удаления данных образований и гистологии.
Татьяна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста это может быть что то злокачественное? Это не может быть обычное строение слизистой? Скажите пожалуйста а гинеколог может помочь в решении этого вопроса?
Стоит обратиться к урологу. На злокачественное образование не похоже, для этого и нужна гистология, чтобы вам было спокойнее.
Принятый ответ
Добрый день.Лично я не увидела на фото кондиломы.Очно врачу виднее,не думаю,что он не смог бы различить .На фото и близко нет их.
Луиза, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, значит это может быть просто строение такое?
Вчера посетила гинеколога, она сказала, что не похоже на кондиломы тоже, не стала удалять. Подскажите пожалуйста стоит ли посетить другого ещё врача гинеколога, или успокоиться ?
Такие бахромки я вижу через день,это норма.Если гинеколог посмотрела и не увидела,значит их нет.Не думаю,что специалист настолько не компетентен,чтобы не различить кондилому от бахромки.
Луиза, спасибо большое за подробный ответ, извините пожалуйста за навязчивость , подскажите пожалуйста , а в норме вообще отверстие мочеиспускательного канала должно быть открыто скажем так или может быть скрыто под слизистой? Извините за может странные вопросы, просто хочу очень разобраться, очень сильно переживаю что это что то не то
Здравствуйте. Мое мнение это бахромки, кондиломы более плотные должны быть. Гинеколог точно скажет.
Дмитрий, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а если это бахромки их нужно удалять ? Они опасны? Спасибо!
Нет, их не нужно удалять. Они не опасны.
Дмитрий, спасибо большое за ответ, извините пожалуйста за навязчивость , подскажите пожалуйста , а в норме вообще отверстие мочеиспускательного канала должно быть открыто скажем так или может быть скрыто под слизистой? Извините за может странные вопросы, просто хочу очень разобраться, очень сильно переживаю что это что то не то
Если немного раздвигать пальцами, как Вы и делали, то это норма. Если есть сомнения, тогда нужен осмотр урологом.
Бывает так,что канал прикрыт теми же бахромками