СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аллергия и эндотрахиальный наркоз

Здравствуйте,ребёнку 8,5 лет, лечение аденойдов на протяжении многих лет не помогло и сейчас уже несколько врачей настаивают на их удалении, 3 степень. Но ребёнок аллергик (аллергия на антибиотики) и меня беспокоит вопрос можно ли применять эндотрахиальный наркоз ребёнку-аллергику?

Нет
25 Октября 2022·Просмотров: 403·tat9290003525, Курск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации анестезиолога-реаниматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Аллергия не является противопоказанием к наркозу, если нет острых трудно поддающихся лечению проявлений. Вы можете на за 4 дня до операции начать прием антигистаминных препаратов. И обязательно предупредить анестезиолога до операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
tat9290003525
Клиент

Екатерина, спасибо Вам большое за ответ. А если самим не принимать антигистаминные препараты, а просто сказать анестезиологу о имеющейся у ребёнка аллергии, он может что-то дать ребёнку перед операцией сам чтобы исключить аллергию?

Да, гормоны и антигистаминные перед операцией в уколах.

 - отвечает  СпросиВрача –
tat9290003525
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
tat9290003525
Клиент

Екатерина, спасибо ?

Пожалуйста, Татьяна!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.