Консультация аллерголог-иммунолога /

Тяжёлая аллергия, отёк языка в 16 лет — вопрос №1317853

Здравствуйте! Год назад обострилась аллергия, девушка 16 лет(на тот момент).Проявлялась, как отёк Квинки. Сдали пробы, показали, что аллергия на цветущие растения. Весной(апрель) помогали таблетки Цетрин. Летом( середина августа) пришлось ложиться под капельницы, это преднизалон, так как аллергия была слишком сильной. Спустя год, весной(сейчас) , аллергия опять обострилась. Кололи уколы дексаметазон 4мг внутримышечно, 4 дня, пьём таблетки дезлоратодин, но ком в горле и спазмы есть постоянно, как быть? Может стоит попить другие таблетки? Или опять ложиться под системы?

Возраст: 17

Хронические болезни: Гастрит, холицистит.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Что беспокоит на данный момент?
Прикрепите результаты анализов, которые сдавали
Клиент
Марина, в данный момент отекает язык периодически, как схватки, то полегче то опять плохо, стоит ком в горле, после уклоа стало легче, но его же нельзя колоть каждый день.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нина, попросите Вашего доктора уколоть Вам Дипроспан. Он длительного действия и снимет все симптомы на 1месяц

Во время цветения:
Зиртек или Аллегра 180мг 1-2 раза в день с едой, в нос Авамис спрей 1 раз в день. В глаза-Опатанол капли. Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос.

С ноября начинайте АСИТ- Сталораль Береза
Клиент
Марина, мы хотели чтобы нам укололи Дипроспан, но врач сказал что в 17 лет нельзя. Верно ли это?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Почему нельзя? С 3х лет разрешен. Прочитайте инструкцию
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам АСИТ терапию не предлагают?
Вероятно, что проявления будут такие же, как и в том году были. Необходимо колоть гормоны, можно внутримышечно Преднизолон, дексаметазон имеет короткий период действия.

Можете принимать антигистаминные препараты Ксизал/Лоратадин по 1 таб 2 р в день, если цетрин не помогает. Чтобы уменьшить контакт слизистой оболочки с аллергеном капайте барьерные капли Аквамарис Эктоин/Назаваль. В нос Опатанол.