Консультация по поводу реабилитации после удаления косточки в районе большого пальца ноги
В июле прошлого года была сделана операция по удалению косточки в районе большого пальца ноги. Уже полгода нахожусь на больничном-большой палец плохо шевелится,ступать трудно . К тому же после увеличения нагрузки ( стала больше ходить) появился отек выше 2-3 пальцев. Диагноз врача спустя полгода: консолидирующие остеотомические переломы основной фаланги первого пальца и дистального метаэпифиза 1 плюсневой кости, явление артрита 2-3 ПФС нагрузочного характера в стадии регрессирования. Какие способы восстановления посоветуете и будет ли шевелиться палец?
1. Переломы основной фаланги через 6 мес должны срастись.
Если не срослись - там ложный сустав и они никогда не срастутся без операции.
Что-то определенное сказать без снимков нельзя.
2. Нагрузочный артрит - это чепуха. Нет таких артритов.
Чтобы что-то советовать, нужно видеть снимки, анализы, выписку из истории болезни, в которой есть название операции и диагноз до операции.
Пока есть мнение, что с Вашей стопой все не очень хорошо и что-то пошло и идет не так.
Можете обратиться ко мне в личку, если есть документы, о которых я писал выше.
Или езжайте в областную (краевую) больницу.
Константин, есть все снимки и анализы, на какой адрес можно отправить?
Можно отправить здесь на сайте, оплатив персональную консультацию.
Или езжайте в областную (краевую) больницу бесплатно по ОМС.