Почему не помогает терапия

Здравствуйте, Месяц назад попала в больницу с нестабильной стенокардией, гипертоник со стажем, 46 лет. Сделали коронарографию, сосуды забиты на 50 процентов, показаний к стентированию пока нет. ЭКГ, ЭХО, тест с нагрузкой не показывают ишемии. Принимаю лозартан, конкор, амлодипин, депренорм, гипотиазид, клопидогрел, кардиомагнил, моночинкве. Приступы стенокардии часто, 2-3 раза в сутки, через день-два, особенно в покое. Заменила моночинкве на сиднофарм, - без изменений, в любое время прихватывает, пока получается купировать нитроглицерином. Назначили препарат Ренекса, к остальным препаратам, три дня приступов не было, а сейчас опять по 4-5 ночью, и 1-2 днём. Пожалуйста, посоветуйте, что делать.

Здравствуйте. Есть еще один препарат, который снимает ангинозные приступы - никорандил (кординик, коронель). Посоветуйтесь со своим лечащим врачом - может быть он Вам подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, спасибо, но у кординика в противопоказаниях-нестабильная стенокардия...

Нестабильной стенокардией называют состояние, при котором пациент подлежит срочной госпитализации в стационар. Оттуда его выписывают, когда стенокардия становится стабильной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, спасибо.

Что показывает коронарография-хотя бы словами, уровень стеноза по артериям.Каком уровень холестерина,если высокий вам необходимы статины,но под контролем лечащего врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Андрей, сосуды стенозированы все три на 50 процентов, стентирование не показано. Холестерин повышен, общий-6,1, низкой плотности-3,9, пью уже 10 дней аторвастотин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Андрей, у всех трёх сосудов стеноз средней трети. Спасибо.