Инфекции передающиеся
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может я конечно себя накручиваю (((Беременность 32 недели. Была на приёме у гениколога и брали мазок на флору. Врач достала одноразовое зеркало, перчатки одела всё как положенно. Вставила зеркало, взяла анализ, достала, посмотрела выделения и мне показалось что положила его внизу где металическая ванночка и вставила снова и взяла ещё какой то анализ палочкой. Пришла домой и переживаю держала она в руках или положила в ванночку. Там ведь до этого скорей всего лежали другие использованные зеркала, т. к. на столике было 2 стекляшка. Подскажите пожалуйста возможно заразиться таким образом какими нибудь инфекциями? И тем более страшными такими как ВИЧ, гепатит.... Очень переживаю ( возможно конечно накручиваю себя из-за беременности(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Вряд ли она положила туда, скорее у неё в руках был, но даже если каким то чудом положила, то после каждого пациента обрабатывается и ни чем вы не заразитесь, микроорганизмы на воздухе сразу погибают
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Ничем так заразиться нельзя, не переживайте. И врач скорее всего туда ничего не складывала, так нельзя. В любом случае, не волнуйтесь, ничего плохого не случится.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не стоит переживать. Едва ли можно представить себе такого неряху-гинеколога.
Если доктор и выпускал из рук зеркало, скорее всего, там была одноразовая пеленка, чистый лоток или что-то в этом роде.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Таким образом нельзя заразиться ничем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно что врач так сделала. Вы ни чем не заразитесь, все тщательно обрабатывается
Здравствуйте, если даже ,вдруг, так как вы предлагаете, вы не заразитесть ничем ,не переживайте