Заболеваний, анализы.

Добрый день, меня интересует вопрос. Допустим у человека предполагают сифилис, его направляют в кож вен диспансер. При сдаче анализов будут только смотреть сифилис или же на другие вен инфекции, такие как ВИЧ, гепатит. Спасибо.

Здравствуйте!
Если выявляется сифилис, пациента обычно проверяют и на другие возможные ИППП, так как часто инфекции идут "в паре".
`Но если человек пришел только с направлением на сифилис, могут провести исключительно этот анализ, а остальные – по усмотрению врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я загрузила анализы, посмотрите все ли в порядке?

Принятый ответ

Отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте
Обследование будет происходит по полной программе
На все иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, я пригрузила анализы можете посмотреть все ли там в порядке?

Это вообще не про иппп
Это ОАК, нормально, да

Здравствуйте! Если предполагают сифилис, то сдают ещё кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, а также ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина Александровна спасибо за ответ.

Пожалуйста!

Здравствуйте.
Если Вы не захотите делать какие-либо исследования-вы в праве от них отказаться.
А так обследуют вместе обычно

Здравствуйте!
Да, по стандарту показано полное обследование.
Но, никто никого заставлять насильно обследоваться не будет, у человека есть право отказаться от сдачи анализов.
В прикрепленном файле все показатели в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В этом плане я согласно . ни кто насильно ни кого не заставит. Просто не много у меня сомнения были в плане партнера. На мой вопросна все ли вен заболевание тебе взяли анализы , он ответил да, взяли три пробирки крови, говорит все отрицательно , кроме сифилиса.

Если рассуждать то сифилис, гепатиты и ВИЧ это как раз и есть 3 разные пробирки. Если так, то все сходится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, за ответы.

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день!
По представленному анализу всё в норме.
При выявлении одного из ЗППП врач обследует и на другие, так как часто они появляются одновременно.
Поэтому можно не переживать, но если у Вас были незащищенные контакты - рекомендую для полного спокойствия сдать:
- мазок из уретры на ЗППП
- кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис