Андрофлор скрин отклонения
Добрый день! У мужа есть отклонения по результатам анализа. Жалоб нет. Я прохожу лечение от таких же отклонений - гарданеллы и уреаплазмы. Критичные ли отклонения? Требуют ли они лечения? Планируем беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, лечение требуется, так как планируете беременность. Это условно-патогенная микрофлора. Рекомендовано:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 - 20 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения, сдавать можно уже конкретно на уреаплазму и на гарднереллу.
Ну, а Вы как жена, правильно делаете, что проходите лечение у гинеколога.
Галина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно -патогенные микроорганизмы, они и у Вас скорее всего присутствуют. Гинеколог определяет, надо проводить лечение или нет. Чаще перед беременностью проходят курс терапии.
Дмитрий, спасибо!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ у супруга не вызывает тревоги со стороны уролога. То что нашли не относится к ИППП, соответственно лечения не требуется. Возможно гинекологи будут настаивать на лечении супруга для подстраховки, тогда можно Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней и Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней. Но повторюсь, что здесь ситуация не однозначная. Если бы не планировали беременность и мужа ничего не беспокоило, то лечение не требовалось бы однозначно.
Владимир, спасибо!
Всего доброго!