Консультация гинеколога /

Уреаплазма парвум на мазке — вопрос №1726488

Вечер добрый! В мазке обнаружили уреаплазма парвум после ПЦР (соскоб) в количестве 2.80. До этого лечилась от уреаплазма уралетикума, которую обнаружили в уретре. Уретра чиста, в мазке уже парвум. Интимной жизнью не жила пока лечилась. Рези нет, есть прозрачное выделение. После мочеиспускания основного ещё в малом количестве идёт моча. После лечения противомикробными препаратами месячные даже не заметила, без боли прошли. А последние прошли с болью поясницы, и болями низа живота. Матка смещена направо и УЗИ показало эндометриоз.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уреаплазму лечить не нужно, если у вас нет жалоб на зуд, жжение, необычные выделения. это условный патоген и может обнаруживаться во влагалище, это норма
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог
пожалуйста, будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,.можно ставить свечи тержинан вагинально 10дней, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы на зуд,жжения ,запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, зуда, жжения нет. Но не описала оказывается, при месячных какой-то неприятный запах был. Раньше такого не было.
Акушер, Гинеколог
Тогда проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если беспокоит запах, то лучше пролечиться

Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней
Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо Вам!