Выраженый анаэробный дизбиоз и уреаплазма

Здравствуйте какое лечение при анаэробном дизбиозе и уреаплазме? Партнера надо лечить? Симптомы зуд половых губ то есть то нет, выделения белесые с кислым запахом, больше ничего не беспокоит

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста, результаты обследований.

Радмила Койруновна, прекрепила

Радмила Койруновна, здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

Дарья Александровна, здравствуйте прикрепила

По результатам обследований указаны изменения, которые могут соответствовать бактериальному вагинозу.
Обычно в таких ситуациях назначают метронидазол по 500 мг 2 раза в день внутрь в течение 7 дней.

Учитывая отсутствие по результатам анализов ИППП, то лечение партнёра обычно не требуется.

Здравствуйте, по результататам мазка обнаружены ключевые клетки, то есть это говорит о бактериальном вагинозе ( небольшом нарушении флоры, когда полезных лактобацилл становится меньше, поэтому преобладают кокки), ничего страшного в этом нет. если есть жалобы, достаточно пропить Таблетки Трихопол по 1т 0,25 3 раза в день-5 дней. проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой, приняв т. Вагилак проледи по 1 капс 2р/д - 1 месяц.
Уреаплазма это условно-патогенная Флора, она в небольших титрах, поэтому ее лечить не нужно.
Партнер , если у него есть жалобы, может тоже пропить таблетки.

Радмила Койруновна, у партнера жалоб нет, просто я пролечусь а он нет и опять потом у меря будет это? Просто у мужчин иожет нет симтомов но они это тоже переносят нам

Гарднерела это только ваше нарушение флоры, но для профилактики партнеру я тоже написала таблетки. Уреаплазма это естественная Флора организма ее ни вам ни партнеру лечить не нужно.

Радмила Койруновна,а свечи и таблетки одновременно можно или сперва таблетки пропить а потом свечи?

Таблетки трихопол можно пить и одновременно ставить свечи, как закончите эти таблетки начать вагилак?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую свечи " Нео-пенотран форте Л" -7 дней, крем Пимафукорт наружно 2р/сут-7 дней, Секнидазол 2г внутрь однократно и для восстановления микрофлоры Вагилак проледи 1 капсула 2р/сут внутрь (пить) -15 дней. Если полового партнёра ничего не беспокоит, то ему лечение не требуется. Пересдать фемофлор через 14 дней после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи неопенотран вагинально 10дней ставить, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать внутрь