Консультация гинеколога /

Выраженый анаэробный дизбиоз и уреаплазма — вопрос №2207112

Здравствуйте какое лечение при анаэробном дизбиозе и уреаплазме? Партнера надо лечить? Симптомы зуд половых губ то есть то нет, выделения белесые с кислым запахом, больше ничего не беспокоит

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста, результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, прекрепила

Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результатам обследований указаны изменения, которые могут соответствовать бактериальному вагинозу.
Обычно в таких ситуациях назначают метронидазол по 500 мг 2 раза в день внутрь в течение 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Учитывая отсутствие по результатам анализов ИППП, то лечение партнёра обычно не требуется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результататам мазка обнаружены ключевые клетки, то есть это говорит о бактериальном вагинозе ( небольшом нарушении флоры, когда полезных лактобацилл становится меньше, поэтому преобладают кокки), ничего страшного в этом нет. если есть жалобы, достаточно пропить Таблетки Трихопол по 1т 0,25 3 раза в день-5 дней. проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой, приняв т. Вагилак проледи по 1 капс 2р/д - 1 месяц.
Уреаплазма это условно-патогенная Флора, она в небольших титрах, поэтому ее лечить не нужно.
Партнер , если у него есть жалобы, может тоже пропить таблетки.
Клиент
Радмила Койруновна, у партнера жалоб нет, просто я пролечусь а он нет и опять потом у меря будет это? Просто у мужчин иожет нет симтомов но они это тоже переносят нам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гарднерела это только ваше нарушение флоры, но для профилактики партнеру я тоже написала таблетки. Уреаплазма это естественная Флора организма ее ни вам ни партнеру лечить не нужно.
Клиент
Радмила Койруновна,а свечи и таблетки одновременно можно или сперва таблетки пропить а потом свечи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Таблетки трихопол можно пить и одновременно ставить свечи, как закончите эти таблетки начать вагилак?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, рекомендую свечи " Нео-пенотран форте Л" -7 дней, крем Пимафукорт наружно 2р/сут-7 дней, Секнидазол 2г внутрь однократно и для восстановления микрофлоры Вагилак проледи 1 капсула 2р/сут внутрь (пить) -15 дней. Если полового партнёра ничего не беспокоит, то ему лечение не требуется. Пересдать фемофлор через 14 дней после лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи неопенотран вагинально 10дней ставить, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать внутрь