Консультация акушера /

По поводу беременности. — вопрос №110314

Здравствуйте, при не защищенном половом акте во влагалище попала мужская смазка (предсеменная жидкость), это было 24 числа, месячные у девушки в этом месяце начались 6 числа (у нее регулярный цикл - 28 дней), на всякий случай воспользовались экстренной контрацепцией, она выпила таблетку "Постинор" примерно через 3 часа после полового акта, и через 12 часов вторую таблетку (все по инструкции в упаковке было 2 таблетки). Вопрос: Есть ли шанс забеременеть? Когда можно будет использовать тест на беременность, если учитывать что у девушки месячные должны начаться 3 числа, и если они начнутся/не начнутся какие выводы можно из этого сделать? На данный момент после принятия таблетки у девушки каждое утро побаливает живот.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
При использовании экстренной контрацепции в первые сутки после ПА беременность маловероятна.
Тест можно делать в день предполагаемой менструации или уже при задержки.
Боли могут быть после Постинора-это сильный гормональный препарат. Так же могут наблюдаться выдкления кровянистые и может быть сбой в цикле