Берут ли в армию с таким заболеванием стопы?
Поперечное плоскостопие первой степени с двух сторон, остеоартроз плюснефаланговых суставов 1 пальцев обеих стоп. Незначительное сужение суставных щелей, субхондральный склероз смежных суставных поверхностей, намечающиеся краевые остеофиты. На левой стопе обнаружен подошвенный фиброматоз, два шарика по середине стопы, ходить уже немного больно.
Нет
42 года
Принятый ответ
Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
С таким заболевание стоп, как у Вас, в Армию берут.
Будет присвоена категория А.
Если точнее - А4 - годен с ограничением на нагрузку с последующим отбором.