Красные пятна на теле
Здравствуйте, у девочки подростка возле подмышечных впадин появились красные пятна. Они слегка шелушатся и расположены симметрично с двух сторон. Также есть пятна внизу живота. Зуда нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Как давно беспокоит? Недавно орз не болели?
Татьяна, пятна появились 2-3 дня назад. Да, сейчас болеем
Это розовый лишай Жибера.
Не заразно и не опасно.
Возникает на фоне снижения иммунитета или орз.
Проходит самостоятельно в течение месяца, на фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно тонким слоем крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Не любит воду и синтетическую одежду, только лёгкий душ и не каждый день, сушить промокательными движениями.
В питание сократить приём красных продуктов.
Татьяна, акридерм гк подойдет или нужен просто акридерм
Вполне можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите обзорные фото чтоб понимать локализацию
Марина, прикрепила
Похоже на розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Может проходить до 6 нед
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие розового лишая Жибера. Не раздражать кожу горячей водой и мочалкой. Прием антигистаминного препарата, крем декспантенол два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита
Сначала появилось 1 крупное пятно, а потом более мелкие с шелушением?
Виктория, нет, сразу появились мелкие пятна с шелушением
Внешне - это Розовый лишай Жибера
Это инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется после простуды, переохлаждения
Самостоятельно проходит через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
-наружно: тридерм мазь или акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Важно
-ограничить контакт с водой
-не помешать сауну, баню, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое и алкоголь на период лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Розовый лишай Жибера.
Не мочить водой.
Вечером наружно крем Акридерм 5 дней.
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера . Самое главное ограничить Контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты
Маргарита, добрый день.
Это проявления лишая Жибера (розового). Считается, что вызывается виросом герпеса 6/7 типов, часто на фоне или после ОРВИ.
Самостоятельно проходит в сроки 6-8 недель. Лечения не требует.
При сильном зуде возможен прием антигистаминных (цетиризин), наружно крем/спрей Неотанин.
Не растирать элементы мочалкой при мытье