После ОРВИ снижены лимфоциты
Переболела ОРВИ неделю назад. Тест на Ковид не сдавала. Была боль в горле левосторонняя, насморк, температура два дня 37.1. Через 4 дня появился герпес на губе. Симптомы все уже прошли, сдала кровь по результатам снижены только лимфоциты. Появилась левосторонняя лицевая боль и боль в шее слева, были увеличены 2 лимфоузла слева, но уже значительно уменьшились. О чем говорит снижение лимфоцитов? Анализ на герпес сдала, так как такие же симптомы были при герпесе Зостер в 2019г.невралгию лечила долго-полгода.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены лейкоциты). Показатели самостоятельно придут в норму, специфического лечения не требуется
Лимфоузлы увеличены слева в ответ на вашу боль в горле, это характерно для них. После выздоровления допустимо, чтобы они сохранялись увеличенными до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие изменения характерны для вирусной инфекции, так что это вполне закономерно
Принятый ответ
Здравствуйте . Такие показатели характерны про вирусной инфекции , необходимо пересдать анализ через месяц . Показатели должны самостоятельно придти в норму .
Если боль будет слева сохраняться, то нужен осмотр врача очно .
Принятый ответ
Здравствуйте! снижение лейкоцитов характерны для перенесённой вирусной инфекции. В ответ на вирусную инфекцию лимфоузлы могут увеличиваться.
Наличие иммуноглобулина Джи говорит о том, что есть иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови лимфоциты в норме.
Незначительно снижены лейкоциты, это характерно для вирусной инфекции, в том числе перенесённой.
Лимфоузлы отреагировали вероятно по той же причине вирусной инфекции, если не болят и не увеличиваются в динамике, ничего делать с ними не нужно.
Здравствуйте, Ольга. По анализу снижение лейкоцитов, что характерно после перенесенной ОРВИ. На лимфоузлы рекомендую нанести мазь офломелид.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.