Консультация дерматолога /

Подростковые акне — вопрос №1103783

Как ухаживать за кожей? Можно ли давить и убирать большие чёрные забитые поры? Много таких и на лице и в ушах. Сыну 13 лет. Пубертат в полном расцвете. Волосы на ногах, паровой области присутствуют. Сладкое ест умеренно. Умывается ежедневно.

Возраст: 13

Хронические болезни: СДВГ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Я вам рекомендую использовать базовый лечебный уход :
Сетафил Про иои Биодерма себиум гидро гель и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Вначале будет обострение и сухость кожи, все это нормально, просто чаще наносить крем биодерма себиум или сетафил про.
сделать чистку удалить комедоны у косметолога, , они могут давать воспаление.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.
Проверить ферритин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Чаще менять наволочки и отдельное хб полотенце.
В питание больше зелени овощей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Давить лучше у косметолога.можете выдавить неправильно и добиться воспаления большого.
Наружно гель дифферин 1 р в день 3 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для очищения лица используйте пенку для умывания циновит или пенку для умывания сетафил матирующую 2 раза в день, для лечения - гель клензит 1 раз в день 3 месяца. Давить ничего не нужно. Если в процессе лечения возникнет сухость кожи наносите крем сетафил увлажняющий себорегулирующий или крем svr себиаклер гидра
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Комедональные акне.
Можно наружно использовать 0,1% Ретиноевую мазь 2 раза в день на 3 месяца. Затем нужен повторный осмотр.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Используйте наружно адапален вечером на чистую сухую кожу тонким слоем. Курс не менее 3-4 мес.
Первый месяц будет обострение. Это нормальное явление, прерывать лечение не нужно. При сухости увлажняющий крем.
Ограничить молочные продукты и сладкое