Консультация дерматолога /

Образования на коже — вопрос №1214695

У мужчины На коже за ухом и локтях есть места, где покраснение и шелушение,по кроям образований за ухом как бугорки. Бывает, но редко, как будто мокнет. Что это может быть ?псориаз ? Или что-то другое

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертония , артрит

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория!
По фотографии трудно сказать однозначно псориаз ли это.. Элементы на локтях похожи на псориатические папулы.
Лучше обратиться очно к дерматологу, чтобы посмотрели кожные элементы в дерматоскоп и провели пробу Кебнера.
В семье, у родственников псориаз был?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, спасибо за ответ. Псориаза у родственников и в семье нет и не было.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это псориаз
Заболевание генетически запрограммированное, хроническое
С периодами обострения и ремиссии
Несмотря на это, рекомендую
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния
- аллервэй по 1 т 10 дней
- акридерм ск 2 раза 15 дней
По хорошему
- обратиться в КВД
- встать на Д учёт
- пролечиться в условиях хотя бы дневного стационара
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения и
- питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Белки важны при псориазе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
На фото проявление псориаза
Рекомендую обратиться очно на прием для проведение псориатической триады и подтверждения диагноза ,постановки на учет
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-белосалик мазь 2 р в день 14 дней
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие псориаза.Рассмотрите использование мази нафтадерм два раза в день(вмассировать в область поражения два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, высыпания похожи на псориатические. Используйте мазь белосалик(на волосистую часть головы можно в виде лосьона) 2 раза в день 2 недели, далее можно перейти на крем карталин или лостерин 2 раза в день. На волосистую часть головы - шампунь лостерин. Исключить интенсивные физические нагрузки, стрессовые факторы, алкоголь. Обратитесь в КВД для динамического наблюдения
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, по фотографиям псориаз. Дайвобет мазь 2/д 2недели с переходом далее на Дайвонекс 2р/д 1мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на псориаз . Вам нужен очный осмотр врача , утончение диагноза и лечение