Количество прикорма и смеси
Доброго дня! Нам 6,5, только начали прикорм, то болели, то ещё что-то. У нас аллергия на белок к.м. Едим гидроизолят, смесь Фрисо Пеп АС. Вопрос такой: какое количество овощей нам положено съедать? Сейчас ест кабачок банку 100гр, но кажется, съел бы ещё столько же. Сколько можно давать? Также, после 100гр овоща предлагаю сразу смесь. Знаю, что нужно уменьшать количество смеси на съеденный объём. Но даже если уменьшаю немного, орет ором, не наедается, хочет весь привычный объём (180 по воде, итого около 200мл). Подскажите, это вообще допустимо? Ведь прикорм должен заменять кормление смесью, а у нас получается и то, и другое. Как быть? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
В процессе введения прикорма допускается тот же объем смеси.
Овощное пюре не дает сытости. за раз можно давать баночку 80 гр.
когда добавите кашу или мясное пюре к овощам, можно будет в один прием пищи давать кашу или мясо с овощами и без смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Сейчас допускается докармливать ребенка смесью. Но по мере увеличения объема прикорма, объем смеси для докорма необходимо уменьшать, далее отменить.
Как вариант, ребенок может хотеть пить, можно предлагать после прикорма воду.
Принятый ответ
Здравствуйте вводите мясо( кролик индейка), начиная с 5г доведя до 50г. Разовый объем 200мл. Остальное до 200 дайте овощей, это будет 1 кормление без смеси , можно допаиввть водой до 200 мл в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данном этапе мы стараемся не заменить кормление смесью прикормом ,а только познакомить ребёнка с другими вкусами еды.
Не обязательно отменять смесь ,нет. Давайте докормом после прикорма.
Овощей не больше 80-100,т.к ферментная система незрелая.
Можно после овощей начинать кашу давать ,в утреннее кормление : безмолочные гречка,рис,либо кукуруза. По объёму до 150-200 мл.
А после уже мяско вводить, его можно будет давать с овощами.
Принятый ответ
Здравствуйте) переход от смеси к стандартному питанию медленный. Пока не обязательно уменьшать объем смеси, задача прикорма скорее познакомить ребёнка с разными вкусами, подготовить жкт для приёма стандартной пищи.
Здравствуйте, Мария. И овощное пюре и смесь можно давать. Сейчас уже можно давать кашу, главное постепенно вводить прикорм.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Обьем овощей 150-180г.
В данном случае пока идет только началов ведения прикорма докармливать смесь можно и нужно