Консультация педиатра /

Ребенок не может сходить а туалет — вопрос №2029331

Добрый день. Ребенок не может сходить в туалет. Нам 4мес. На гв. Даю чуть воды не протяжении дня. Видно что беспокоит его пуки, тужится и что то никак. Молоко пьет после чего срыгивает ( наверное кишечник сильно забит )!? И из-за этого срыги?
Сколько дней ждать еще ? И что предпринимать? Свечи? Какие ?

Массаж животика и выкладывания на живот делаю регулярно

Возраст: 32

Педиатр
Добрый день !
На грудном вскармливании отсутствие стула до 7 дней максимум ( но если ребенка ничего не беспокоит ) он активный , аппетит сохранен !
Ждём в среднем 5 дней!
Используем свечи глицериновые , клизма микролакс
Срыгивания в норме до 2 стол ложек !
Себе добавляйте суточную норму воды 40 мл на кг веса, больше овощей и фруктов
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, поняла, спасибо. Тогда день еще подожду.
Сикролакс и свечи глицериновые в аптеке для ребенка с пометкой там ? Или они универсальные ?
Педиатр
Микролакс есть пометка детские ( можно для взрослых там просто длиннее наконечник вы вставляете на половинку и половину клизмы выдавливаете !
Детскую полную используете
Глицериновые свечи они стандарт
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо большое! Можно еще фото прикреплю, посмотрите, пожалуйста на лбу даа дня как пятна… не похоже на те которые были ранок атопические??? Хотя я кремом мазала… может поэтому не такие сухие
Педиатр
Добры день ! Сыпь аллергическая пользоваться липобейз плюс элидел 2 раза в день при улучшении уходим на 1 раз в день до 1 месяца
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо большое. Марина, не посоветуете толкового консультанта по сну ? Ночи тяжелые ?
Клиент
Педиатр
Так пробуйте 1/2 т глицин растереть в порошок , добавляем водичку как паста и втираем в десна он является модератором сна !
Также купите соль магниевую и делайте ванны через 1-2 дня 10 дней хорошо успокаивает эпосом соль на валдберис
Педиатр
Доброе утро , Дарья . На гв , стул может отсутствовать до 7 дней, так как молоко матери очень хорошо усваивается . Если ребёнку дискомфортно поставе свечу глицериновую половинку или клизму микролакс бебе. Поносите в позе высаживания , полелейте велосипед ножками . Водичкой можно не поить на гв . Растите здоровыми ❤️
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое! Можно еще фото прикреплю, посмотрите, пожалуйста на лбу даа дня как пятна… не похоже на те которые были ранок атопические??? Хотя я кремом мазала… может поэтому не такие сухие
Педиатр
Посмотрела фото , только на лбу группой ? Кожа сухая у малыша ? Похоже на атопический дерматит
Клиент
Дарья Сергеевна, да у него раньше были пятна по всему телу, мазала элиделом вылечила все. Теперь вот спустя время на лбу пошли и немного руки. Снова элиделом мазать?
Педиатр
Да , элидел хороший протопик, не гормональный препарат , поэтому можно элидел смело .
Педиатр
Здравствуйте
Допаивать ребёнка на ГВ не нужно.
Стул у малышей на ГВ может быть 1 раз в 7 дней, при условии что его не беспокоит это

Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации

помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое! Можно еще фото прикреплю, посмотрите, пожалуйста на лбу даа дня как пятна… не похоже на те которые были ранок атопические??? Хотя я кремом мазала… может поэтому не такие сухие
Педиатр
Наносите неотанин 2-3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте! Стул на гв может отсутствовать до 7 дней. Какая консистенция кала?
Срыгивания объемом не более 2 столовых ложек?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дн, это связано с хорошим усвоением грудного молока, с постановкой клизм лучше не торопиться

Срыгивания объемом до 2 ст.л. допустимы для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое! Можно еще фото прикреплю, посмотрите, пожалуйста на лбу даа дня как пятна… не похоже на те которые были ранок атопические??? Хотя я кремом мазала… может поэтому не такие сухие
Педиатр
По фото проявления атопического дерматита, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо. Я ранее мазала элиделом все тело были сильные участки . Думала может снова элиделом…

Еще хотела спросить, у вас есть кого можете порекомендовать консультанта по сну? Со сном не очень. Ночи тяжелые?
Педиатр
Сейчас смазывать Элидел нет необходимости, достаточно эмолентов

Конкретно не смогу порекомендовать консультанта, здесь кто - то из педиатров является ещё консультантом по детскому сну
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо, тогда потом новый вопрос создам! Хорошего дня ?