Консультация гинеколог-эндокринолога /

ЗГТ vs фитоэстрогены — вопрос №1104089

Здравствуйте! 46 лет. DS: Синдром прежд.истощения яичников. Многоузловая ММ. Опущение ПСВ II степени. Перименопауза. Ингибин B меньше 11. Денситометрия соответствует остеопении.
О себе: Месячные ходят как хотят уже 3 года. Паузы 3-5-6 месяцев. Утром только встала и "уже устала", приливы, сухость и дряблость кожи. За год набрала 4 кг, кишечник работает хуже обычного. Секс как повинность. Просила назначить мне ЗГТ. Врач отказывается. Дословно: У Вас еще есть менструации, назначим эстрогены и вырастим что-нибудь нехорошее... В итоге Примула вечерняя, ременс, клималанин, CaД3. Все это я принима. месяц и ощущение какой-то пустышки, а не терапии Циклично Утрожестан 200мг по 10 дней с отменой и дожиданием месячных.
Искать ли другого доктора, который не побоится прописать эстрогены?

Возраст: 46

Хронические болезни: Хронических болезней нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А какие размеры миомы матки?
В динамике нет роста?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! ЗГТ- конечно, по эффектом, не сравнить с фитоэстрогенами , это "молодость и красота", но, прежде, чем назначит, должны удостовериться, что не навредит организму!!!
По поводу миому, есть ли Узи у вас?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете узи млаого таза прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ирина!Прикрепите,пожалуйста, заключение УЗИ органов малого таза.Отмечается ли рост миомы за последние годы?