Месячные во время приема активных таблеток джес+
Здравствуйте! Принимаю джес+ длительное время. (Примерно с февраля месяца) Переодически месячные начинаются на активных таблетках(например на 20 день). Иногда месячные приходят вовремя, на пустышках. На сегодняшний день была принята 19 активная таблетка из упаковки, начались месячные, тянет низ живота. В планах нужно было на 5-7 день цикла сделать мрт малого таза, по направлению от врача (планирую беременность, есть несостоятельный рубец после кесарева). Когда теперь делать мрт? Считается ли сегодняшний день, как первый день менструального цикла, и от него просто отсчитать 5-7 дней и делать мрт? Продолжать прием активных и неактивных таблеток? К врачу смогу попасть только через неделю.
Здравствуйте. Обследование можно пройти после завершения выделений, если во время приёма гормонального препарата периодически бывают выделения не вовремя, то это значит что препарат вам не подходит и его рекомендовано поменять на другой
Здравствуйте! Вообще описанная вами ситуация не является нормой, нужно менять препарат или отменять, раз планируется операция и потом планирование беременности. Начало выделений будет считаться первым днём месячных, от него и считайте 5й день.
Здравствуйте, обычно при подобных жалобах рекомендуют сменить препарат, так как кровянистые выделения не являются вариантом нормы на 19 активной таблетке. В таких случаях рекомендуют продолжать прием таблеток по расписанию до конца пачки, не прерывая упаковку. Далее пересмотреть принимаемый кок. Мрт рекомендуют сделать после окончания кровянистых выделений.
Здравствуйте, считать от сегодняшнего дня получается?
И на 5-7 день делать мрт?
Анна, да, обычно в таких случаях можно начать отсчет с первого дня выделений для проведения исследования (в Вашем случае МРТ), так как на фоне приема кок, эндометрий позволяет это сделать, но это не значит, что можно отменить прием активных таблеток, рекомендуют продолжать прием как указано в инструкции.
Большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Рада помочь!
Здравствуйте.
В такой ситуации обычно рекомендуют проведение мрт по окончании текущих кровянистых выделений, если они по объему такие же, как обычная менструация, значит, сейчас происходит отторжение эндометрия, которое точно также происходит и в обычную менструацию, а для МРТ, ровно как и для УЗИ главное, чтобы эндометрий был «только что отторгнувшимся», тонким.