Разшифровка ЭЭГ
Прошу помочь в расшифровке ЭЭГ ,ребенку 2г10мес, предпологают что аутизм. Ребенок раз через раз откликается на свое имя ,говорил в 1.9(15слов),родился второй ребенок я с ним пролежала в больнице 2недели ,пришла и все слова пртихоньку сошли на нет ,сейчас разговаривает на своем языке..пазлы собирает по 12-16шт,рисует,играет увлеченно,в садике со слов воспитателей играет один всегда перемещаясь по группе..начал грызть ногти вот уже как 2недели..
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, которая может быть причиной задержки развития. Эпиактивности нет, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Обращенную речь понимает, просьбы выполняет?
Зрительный контакт, указательный жест есть?
Алина, указательного жеста нет,если что то ему нужно,берет за руку и ведет.
Просьбы понимает ,но не выполняет..либо крайне редко…такие просьбы как сними носки ,сними штаны,выкинь мусор выполняет…
Зрительный контакт только тогда когда я произношу цвета ,формы ,название предметов.(он смотрит в это время и на меня и на рот одновременно)
Аутистические черты есть.
Необходимо обратиться к психиатру, именно этот врач занимается диагностикой РАС.
Нужны занятия с логопедом, нейропсихологом.
Алина, какие анализы можно сдать что бы подтвердить либо опровергнуть рас?
Здравствуйте!Электроэнцефалограмма у вас без патологии Метод назначается с целью выявления эпилептической активности
зрительный контакт присутствует у ребёночка ,просьбы выполняет ,обращённую речь понимает ребёнок ?Что беспокоит
Нонна,беспокоит что не говорит ,что не могу поймать его внимания..
Невролог прописал
Панкольцин
Фенибут
Элькар
Пить месяц , пьем 3-ю неделю
Можно найти в интернете артикуляционную гимнастику Рекомендую консультацию логопеда ,Развивать мелкую и крупную моторику ,действия на картинках в книжке
Чем младше ребёнок , тем меньше времени должно длиться упражнение, так как он быстро устает ,перегрузка психики вредит ребёночку Песочница – куличи, пересыпание песка из ведерка в ведерко — это та же моторика .Качели ,лошадки улучшают вестибулярный аппарат у ребёнка До 3-х лет речь развивается и мы должны в этом ребёнку помогать ,занятие с логопедом До 3х лет диагноз задержка речевого развития не ставится ,так как она внезапно может начаться ,есть конечно нарушения ,данными нарушениями занимается психиатр
Нонна, куда я могу прогрузить видео?
Сюда прикрепить под вопросом
Нонна, сейчас сделаю
Нонна, Файл можно получить по ссылке:
video-5dfa8b7c2a1dde07f02bfe26639869a5-V.mp4
https://disk.yandex.ru/i/jyZ_UgkiKP_5Sg
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ все в пределах возрастной нормы.
Вы были у сурдолога?
Сдавали кровь на Т4,ТТГ?
Проходили ли лечение-БАК,Томатис?
Ирина, ничего из перечисленного
Необходима консультация сурдолога.
Из дообследования-сдайте анализ крови на Т4,ТТГ.
Если есть видео как общается ребенок-можете выложить в яндекс диск?
Ирина, сейчас выложу ,дайте 2мин
Ирина, Файл можно получить по ссылке:
https://disk.yandex.ru/i/jyZ_UgkiKP_5Sg
Малыш сообразительный,есть над чем работать-потенциал есть.
Дообследуйте малыша и рассмотрите вопрос о проведении биоакустической коррекции и Томатис.
Ирина, эту инру он видит первый раз и сняла сразу после того как открыла коробку,ему ничего не нужно обьяснять он все сам делает и понимает …
Принятый ответ
Умничка просто-все у вас получится,вы на верном пути.