Иногда машет руками как крылышки

Добрый день !ребенку исполнился год . Роды были сложные (вакуум плода и стремительные ) Небольшая гипоксии была написано в заключении . Ребёнок Показывает если спросить: (маму ,пару ,детей на площадке ,кошку ,собачку и т.д Болтает :мама ,папа ,Кака ,дай ,деда ,Дядя ,гав ,гули ,но ещё не обращено к нас с мужем не обращается ) Указательный жесть с 9мес .(показывает пальцем на все ,что увидит ,но нет ещё разделённого внимания ),чтобы поделиться со мной . И вот недавно начала иногда махать руками ,как машут дети с аутизмом .в ютубе видио насмотрелась и стала переживать . И бывает иногда сжимает и разжимает кисти рук ,но тоже редко .стоить ли бить тревогу ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, малыш машет ручками в какой момент, когда бегает или веселится?

Татьяна Владимировна, она у нас ещё не ходит сама ,только вожу ее за ручки (сама боится )
Делает крылышки ,когда увидит что -то интересное .например голубей на улице ,или когда мяч ей бросаю она так делает .
А вчера сидела на коврике у неё что -то не получалось и она так секунды 3 махала .

Поняла, а таком случае это нормально, у вас ребенок достаточно хорошо развит, мы оцениваем развитие в совокупности.
Практически все детки машут ручками, когда проявляют эмоции.
Ни о каком аутизме речи идти не может

Учите жестам, привет/ пока, частям тела

Татьяна Владимировна, она машет пока -пока (по настроению) ,если попросить: целует зайку ,мишку и т.д.
Знает где находится носик ,ушки ,рот (показывает на игрушках, у меня ,мужа )
Но эти крылышки меня немного пугают .
Надеюсь все будет хорошо!спасибо огромное за ответ ?

100% переживать вам не о чем, ребёнок для своего возраста развит достаточно хорошо!
Пожалуйста ?

Спасибо большое ❤

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте это может быль просто выражением эмоций, ничего страшного по вашему описанию не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте , до 18 мес это может быть проявление эмоций .

Принятый ответ

Добрый день. Вероятнее всего это проявление игры. Особенно в таком возрасте. И это точно не явный признак аутизма, тем более, что по развитию у ребёнка никакого нарушения нет.
По возможности прикрепите пожалуйста видео этих проявлений в Яндекс диск, а ссылку отправьте в вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнок хорошо развит. Такие взмахи могут наблюдаться в норме у здоровых детей на фоне проявления эмоций.